1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. धर्मशाला टेस्ट: कोहली ने कहा अब तक की बेहतरीन सिरीज़ जीत है

धर्मशाला टेस्ट: कोहली ने कहा अब तक की बेहतरीन सिरीज़ जीत है

 Written By: India TV Sports Desk
 Published : Mar 28, 2017 03:00 pm IST,  Updated : Mar 28, 2017 03:00 pm IST

धर्मशाला: टीम इंडिया के कप्तान विराट कोहली ने मंगलवार को चार टेस्ट मैचों की बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी जीत को अब तक की सबसे बेहतरीन सिरीज़ जीत कहा और 'अविश्वसनीय' भी बताया। भारत को मंगलवार को

Team India with border-gawaskar trophy- India TV Hindi
Team India with border-gawaskar trophy

धर्मशाला: टीम इंडिया के कप्तान विराट कोहली ने मंगलवार को चार टेस्ट मैचों की बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी जीत को अब तक की सबसे बेहतरीन सिरीज़ जीत कहा और 'अविश्वसनीय' भी बताया। 

भारत को मंगलवार को जीत के लिए 106 रनों की जरूरत थी, जिसे उसने चौथे दिन के पहले सत्र में ही दो विकेट खोकर हासिल कर लिया। लोकेश राहुल ने नाबाद 51 रन और कोहली की ग़ैरमौजूदगी में टीम की कमान संभाल रहे अजिंक्य रहाणे ने नाबाद 38 रन बनाए। 

भारत की जीत से गदगद कोहली ने कहा, "अविश्वसनीय। यह अब तक की सर्वश्रेष्ठ सिरीज़ जीत है। मुझे लगा कि इंग्लैंड के खिलाफ खेली गई सिरीज़ रोमांचक थी, लेकिन जिस तरह आस्ट्रेलिया ने हमें कड़ी टक्कर दी, वह उनकी ओर से शानदार रही।"

ये भी पढ़े:ये है ऑस्ट्रेलिया की हार का खलनायक जो हीरो से बना ज़ीरो

ये भी पढ़े:स्मिथ ने दी मुरली को गाली, वीडियो हुआ वायरल

कोहली ने कहा, "हमारे खिलाड़ियों ने भी इसका अच्छा जवाब दिया। उन्होंने परिपक्वता का प्रदर्शन किया। रहाणे ने बेहद सही तरीके से टीम का नेतृत्व किया। फिटनेस को देखते हुए टीम में जो बदलाव किए गए थे, उन्होंने अच्छा परिणाम दिया। जिस प्रकार की फिटनेस और शानदार प्रदर्शन तेज गेंदबाजों ने दिखाया है, वह कमाल का है।"

अपनी फिटनेस के बारे में कोहली ने कहा कि उन्हें मैदान पर उतरने के लिए कुछ और सप्ताह का समय लगेगा। 

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल