1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. जीत के बाद बोले कोहली- हम बताना चाहते थे, हम जीत सकते हैं

जीत के बाद बोले कोहली- हम बताना चाहते थे, हम जीत सकते हैं

 Written By: IANS
 Published : Jan 16, 2017 07:35 am IST,  Updated : Jan 16, 2017 07:35 am IST

भारत की एकदिवसीय टीम के नए कप्तान विराट कोहली ने कहा है कि हम विपक्षी टीम को बताना चाहते थे कि 63 रनों पर चार विकेट खोने के बाद भी हम मैच से बाहर नहीं हुए हैं।

virat kohli greets team india after winning odi vs england- India TV Hindi
virat kohli greets team india after winning odi vs england

पुणे: भारत की एकदिवसीय टीम के नए कप्तान विराट कोहली ने कहा है कि हम विपक्षी टीम को बताना चाहते थे कि 63 रनों पर चार विकेट खोने के बाद भी हम मैच से बाहर नहीं हुए हैं। भारत ने रविवार को इंग्लैंड द्वारा दिए गए 351 रनों के लक्ष्य को हासिल करते हुए मैच तीन विकेट से जीतने में सफल रहा।

कोहली ने 105 गेंदों में 122 रनों और केदार जाधव ने 76 गेंदों में 120 रनों की पारी खेल भारत को जीत दिलाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई। इन दोनों ने पांचवें विकेट के लिए 200 रनों की साझेदारी की।

मैच के बाद कोहली ने कहा, "हम एक-एक रन लेकर मैच नहीं जीत सकते थे। हमें अपने विपक्षी को बताना था कि हमें भरोसा है कि हम जीत सकते हैं।" उन्होंने जाधव की भी प्रशंसा की और कहा, " 350 रनों का पीछा करते हुए हमने 63 रनों पर चार विकेट खो दिए थे तब हमें एक अच्छी साझेदारी की जरूरत थी।"

कोहली ने कहा, "केदार ने शानदार पारी खेली। न्यूजीलैंड श्रृंखला के दौरान हमने उनकी काबिलियत देखी थी। आज नंबर छह पर आकर ऐसी पारी खेलना आसान नहीं था।"

जाधव ने अपनी पारी का श्रेय कोहली को दिया है। जाधव ने कहा, "अपने घरेलू दर्शकों के सामने अपने देश के लिए मैच जीतना शानदार अहसास है।" उन्होंने कहा, "मैं ऐसा अपने कप्तान के कारण खेल सका। उन्होंने देश के लिए ऐसा कई बार किया है और मैंने कई बार ऐसे मौके गंवाए हैं। इसलिए आज मेरे पास रन बनाने का मौका था और विराट को दूसरे छोर पर देखने का भी।"

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल