1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. खतरे में सचिन तेंदुलकर का रिकॉर्ड, करीब पहुंचे रूट, रह गया इतना फासला; दो दिग्गजों को छोड़ा पीछे

खतरे में सचिन तेंदुलकर का रिकॉर्ड, करीब पहुंचे रूट, रह गया इतना फासला; दो दिग्गजों को छोड़ा पीछे

 Published : Jul 25, 2025 06:00 pm IST,  Updated : Jul 25, 2025 08:25 pm IST

Joe Root: जो रूट ने चौथे टेस्ट मैच में भारत के खिलाफ अच्छी बल्लेबाजी की है और वह अर्धशतक लगाकर अभी भी क्रीज पर मौजूद हैं।

joe root- India TV Hindi
सचिन तेंदुलकर और जो रूट Image Source : GETTY

जो रूट की गिनती दुनिया के बेहतरीन प्लेयर्स में होती है और उन्होंने अपने दम पर इंग्लैंड की टीम को कई मैच जिताए हैं। मौजूदा समय में वह बहुत ही शानदार फॉर्म में चल रहे हैं और भारत के खिलाफ जारी टेस्ट सीरीज में उनके बल्ले से खूब रन निकल रहे हैं। अब चौथे टेस्ट मैच में उन्होंने दमदार अर्धशतक लगाया है और 63 रन बनाकर क्रीज पर मौजूद हैं।

कैलिस और द्रविड़ हो गए पीछे

जो रूट अब टेस्ट क्रिकेट में सबसे ज्यादा फिफ्टी प्लस स्कोर बनाने के मामले में दिग्गज जैक कैलिस और रिकी पोंटिंग से आगे निकल गए हैं। रूट का टेस्ट में ये 104वां फिफ्टी प्लस स्कोर है। वहीं कैलिस और पोंटिंग दोनों ने ही टेस्ट में 103-103 फिफ्टी प्लस स्कोर बनाए थे। अब रूट से आगे सिर्फ सचिन तेंदुलकर रह गए हैं।

खतरे में आया तेंदुलकर का रिकॉर्ड

सचिन तेंदुलकर ने टेस्ट क्रिकेट में 119 फिफ्टी प्लस स्कोर बनाए थे। जबकि जो रूट 104 फिफ्टी प्लस स्कोर बना चुके हैं। जो रूट महान बल्लेबाज तेंदुलकर से सिर्फ 15 फिफ्टी प्लस स्कोर पीछे हैं, जिस तरह की फॉर्म में रूट चल रहे हैं। उससे वह तेंदुलकर को भी पीछे छोड़ सकते हैं। ऐसे में सचिन के रिकॉर्ड पर बड़ा संकट खड़ा हो गया है।

टेस्ट क्रिकेट में बना चुके 13000 से ज्यादा रन

जो रूट ने इंग्लैंड के लिए टेस्ट क्रिकेट में साल 2012 में डेब्यू किया था। इसके बाद से ही वह इंग्लैंड के बैटिंग ऑर्डर की अहम कड़ी बने हुए हैं। उन्होंने अभी तक इंग्लैंड की टीम के लिए 157 टेस्ट मैचों में कुल 13322 रन बनाए हैं, जिसमें उनके बल्ले से 37 शतक और 67 अर्धशतक निकले हैं।

चौथे टेस्ट मैच की पहली पारी में भारतीय टीम ने 358 रन बनाए। इसके बाद इंग्लैंड की टीम ने दो विकेट के नुकसान पर 332 रन बना लिए हैं। इंग्लैंड के लिए जैक क्राली, बेन डकेट, ओली पोप और जो रूट अर्धशतक लगा चुके हैं। रूट (63 रन) और पोप (70 रन) क्रीज पर मौजूद हैं।

यह भी पढ़ें:

भारतीय खिलाड़ी WPL में इस टीम का बन गया हेड कोच, अचानक मिल गई बड़ी जिम्मेदारी

शुभमन गिल की कप्तानी में पहली बार हुआ ऐसा कमाल, इससे पहले कभी नहीं देखा ऐसा नजारा

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल