1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. हार के बाद दुखी हुए नए नवेले पाकिस्तानी कप्तान, डेब्यू करने वाले प्लेयर्स पर कही बड़ी बात

हार के बाद दुखी हुए नए नवेले पाकिस्तानी कप्तान, डेब्यू करने वाले प्लेयर्स पर कही बड़ी बात

 Published : Mar 16, 2025 01:16 pm IST,  Updated : Mar 16, 2025 01:17 pm IST

पाकिस्तान क्रिकेट टीम को न्यूजीलैंड के खिलाफ पहले हार का मुंह देखना पड़ा है। इसी के साथ पांच टी20 मैचों की सीरीज में पाकिस्तानी टीम 0-1 से पीछे हो गई है।

पाकिस्तानी टी20 टीम के कप्तान सलमान अली आगा- India TV Hindi
पाकिस्तानी टी20 टीम के कप्तान सलमान अली आगा Image Source : PTI

पाकिस्तानी क्रिकेट टीम को न्यूजीलैंड के खिलाफ पहले टी20 मैच में 9 विकेट से हार का सामना करना पड़ा है। इस मैच में पाकिस्तान के गेंदबाज और बल्लेबाज अच्छा प्रदर्शन नहीं कर पाए। इसी वजह से टीम को करारी हार झेलनी पड़ी। पहले बल्लेबाजी करते हुए पूरी पाकिस्तानी टीम सिर्फ 91 रनों पर ही ढेर हो गई और इसके बाद न्यूजीलैंड ने इस टारगेट को आसानी से हासिल कर लिया। मैच के बाद कप्तान सलमान अली आगा ने बड़ी बात कही है। 

न्यूजीलैंड ने अच्छी गेंदबाजी की: सलमान अली आगा

चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में पाकिस्तानी टीम अच्छा प्रदर्शन नहीं कर पाई थी। इसके बाद बाबर आजम और मोहम्मद रिजवान को न्यूजीलैंड के खिलाफ टी20 सीरीज के लिए नहीं चुना गया था। ऐसे में कप्तानी की जिम्मेदारी युवा सलमान अली आगा को मिली, लेकिन उनकी कप्तानी में भी पाकिस्तानी टीम अच्छा करने में विफल साबित हुई। न्यूजीलैंड के खिलाफ मैच हारने के बाद उन्होंने कहा कि यह बहुत ही मुश्किल था। हम उम्मीद के मुताबिक प्रदर्शन नहीं कर पाए। अब हमें अगले मैच के लिए तैयार रहना होगा। न्यूजीलैंड ने अच्छी गेंदबाजी की और यहां पर सीम मूवमेंट भी थोड़ा बहुत था। 

अगले मैच के लिए भी भरी हुंकार

न्यूजीलैंड के खिलाफ पहले टी20 मैच में पाकिस्तान के लिए अब्दुल समद, हसन नवाज और मोहम्मद अली ने टी20 इंटरनेशनल क्रिकेट में डेब्यू किया था। इन पर कप्तान सलमान ने कहा कि हमारे पास तीन डेब्यू करने वाले प्लेयर्स थे। ये लोग जितने ज्यादा मैच खेलेंगे। उतना ही सीखेंगे। न्यूजीलैंड में नई गेंद थोड़ी कारगर साबित होती है। हमारे पास अच्छे गेंदबाज हैं और हम अगले मैच में अच्छा प्रदर्शन करने की कोशिश करेंगे।

पाकिस्तानी बल्लेबाजों ने किया खराब प्रदर्शन

न्यूजीलैंड के खिलाफ पहले टी20 मैच में पाकिस्तानी टीम की तरफ से कोई भी बल्लेबाज बड़ी पारी नहीं खेल पाया। पाकिस्तान के 8 बल्लेबाज तो दहाई का आंकड़ा ही पार नहीं कर सके। टीम के लिए खुशदिल शाह ने सबसे ज्यादा 32 रन बनाए। बल्लेबाजों के खराब प्रदर्शन के कारण ही पूरी टीम सिर्फ 91 रनों पर ही सिमट गई। न्यूजीलैंड के लिए काइल जेमीसन ने तीन विकेट हासिल किए। वहीं जैकब डफी के खाते में चार विकेट गए। इन गेंदबाजों ने बेहतरीन बॉलिंग का नमूना पेश किया। 

यह भी पढ़ें: 

पाकिस्तानी टीम का हुआ बेड़ागर्क! चैंपियंस ट्रॉफी के बाद अब T20I में झेलनी पड़ी करारी हार

बेहद बुरा हाल! 8 पाकिस्तानी बल्लेबाज नहीं छू पाए दहाई का आंकड़ा, 9 साल पुराना शर्मनाक रिकॉर्ड भी छूटा पीछे

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल