
भारत और इंग्लैंड की टीमें अभी पहले टेस्ट मैच में बराबरी पर खड़ी हैं। टीम इंडिया के पास अभी कुल 96 रनों की बढ़त है और उसके 8 विकेट शेष हैं। भारत ने अपनी पहली पारी में 471 रन बनाए थे। इसके बाद इंग्लैंड की टीम ने 465 रन बनाए थे। मैच में शुभमन गिल, यशस्वी जायसवाल और ऋषभ पंत ने अच्छा प्रदर्शन किया। लेकिन डेब्यू करने वाले साई सुदर्शन बुरी तरह से फ्लॉप रहे और बड़ी पारी नहीं खेल पाए।
पहली पारी में जीरो पर हुए थे आउट
टीम मैनेजमेंट और कप्तान शुभमन गिल ने बड़ी उम्मीदों से साई सुदर्शन का डेब्यू करवाया था। गिल उनके साथ आईपीएल में गुजरात टाइटंस की तरफ से खेलते हैं और पिछले कुछ समय से उन्होंने घरेलू क्रिकेट में रनों की बरसात की है। ऐसे में सभी को उम्मीद थी कि वह इंग्लैंड की धरती पर धमाकेदार पारी खेलेंगे। लेकिन वह उम्मीदों पर बिल्कुल खरे नहीं उतरे और पहली पारी में जीरो रन बनाकर आउट हो गए।
सुदर्शन ने दूसरी पारी में साई सुदर्शन बना पाए सिर्फ 30 रन
इसके बाद दूसरी पारी में बल्लेबाजी में उतरने से पहले वह कैमरे पर बॉल से कुछ अनुमान लगाते हुए दिखाई दिए। फिर वह नोट्स भी बनाते हुए दिखे। ऐसा लगा कि वह दूसरी पारी में नोट्स बनाकर जाएंगे और बड़ी पारी खेलेंगे। लेकिन दूसरी पारी में भी नतीजा ढाक के तीन पात रहा। दूसरी पारी में उनके बल्ले से सिर्फ 48 गेंदों में 30 रन बनाए, जिसमें चार चौके लगाए। वह बेन स्टोक्स की गेंद पर जैक क्राउली को कैच थमाकर पवेलियन लौट आए। दोनों पारियों में वह कुछ खास कमाल नहीं दिखा पाए।
घरेलू क्रिकेट में दिखाया था दम
साई सुदर्शन ने आईपीएल और घरेलू क्रिकेट में दमदार प्रदर्शन किया था और फर्स्ट क्लास क्रिकेट में उनके नाम पर 29 मैचों में कुल 1957 रन दर्ज हैं। इसके अलावा 28 लिस्ट-ए मैचों में उन्होंने 1396 रन बनाए हैं। वह आईपीएल में गुजरात टाइटंस के लिए खेलते हुए 1793 रन बना चुके हैं, जिसमें उनके बल्ले से दो शतक और 12 अर्धशतक निकले हैं। लेकिन इंटरनेशनल क्रिकेट में वह घरेलू क्रिकेट जैसा प्रदर्शन नहीं कर सके।