1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. शाहीन अफरीदी का जलवा, आईसीसी रैंकिंग में बन बैठे नंबर वन गेंदबाज, जसप्रीत बुमराह को बिना खेले फायदा

शाहीन अफरीदी का जलवा, आईसीसी रैंकिंग में बन बैठे नंबर वन गेंदबाज, जसप्रीत बुमराह को बिना खेले फायदा

 Published : Nov 13, 2024 02:12 pm IST,  Updated : Nov 13, 2024 02:12 pm IST

शाहीन शाह अफरीदी ने कमाल का प्रदर्शन करते हुए अपनी ऑलटाइम हाई रेटिंग हासिल कर ली है। वे अब आईसीसी वनडे रैंकिंग में नंबर एक बॉलर भी बन गए हैं।

Shaheen Shah Afridi- India TV Hindi
शाहीन अफरीदी का जलवा, आईसीसी रैंकिंग में बन बैठे नंबर वन गेंदबाज, जसप्रीत बुमराह को बिना खेले फायदा Image Source : GETTY

Shaheen Shah Afridi: पाकिस्तान के तेज गेंदबाज शाहीन शाह अफरीदी को कप्तानी से हटने के बाद ही फायदा मिलता हुआ दिख रहा है। वे अब आईसीसी की वनडे रैंकिंग में नंबर एक गेंदबाज बन गए हैं। अभी हाल ही में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ खेली गई वनडे सीरीज में उन्होंने कमाल की गेंदबाजी की थी। इसके साथ ही वे नंबर एक गेंदबाज बन गए हैं। उन्हें एक साथ तीन स्थानों का उछाल मिला है। इस बीच भारतीय टीम के स्टार तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह भले ही अभी वनडे क्रिकेट से दूर हैं, लेकिन इसके बाद भी उन्हें हल्का सा फायदा मिला है। 

शाहीन अफरीदी की ऑलटाइम हाई रेटिंग

आईसीसी की ओर से जारी की गई नई वनडे रैंकिंग में पाकिस्तान के तेज गेंदबाज शाहीन शाह अफरीदी पहले नंबर पर पहुंच गए हैं। उन्होंने तीन स्थानों की छलांग मारी है। उनकी रेटिंग अब 696 हो गई है। जो उनकी ऑलटाइम हाई रेटिंग भी है। इससे पहले वे यहां तक कभी नहीं पहुंचे थे। अफगानिस्तान के ​राशिद खान 687 की रेटिंग के साथ दूसरे नंबर पर बने हुए हैं। साउथ अफ्रीका के केशव महाराज को दो स्थानों का नुकसान हुआ है और वे अब नंबर तीन पर खिसक गए है। उनकी रेटिंग घटकर 674 की रह गई है। कुलदीप यादव को भी एक स्थान का नुकसान हुआ है। वे अब 665 की रेटिंग के साथ नंबर 4 पर हैं। 

जसप्रीत बुमराह और मोहम्मद सिराज को भी फायदा

भारतीय टीम के तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह ने पिछले लंबे अर्से से कोई भी वनडे मुकाबला नहीं खेला है। इसके बाद भी उन्हें दो स्थान का फायदा इस बार की वनडे रैंकिंग में हो गया है। वे अब 645 की रेटिंग के साथ नंबर 6 पर पहुंच गए हैं। न्यूजीलैंड के तेज गेंदबाज ट्रेंट बोल्ट को भी दो स्थानों का फायदा हुआ है, वे 643 की रेटिंग के साथ नंबर 7 पर हैं। भारत के ही मोहम्मद सिराज भी दो स्थानों की छलांग लगाकर अब नंबर 7 पर आ गए हैं। उनकी रेटिंग भी 643 की है। इस बीच ऑस्ट्रेलिया के एडम जैम्पा और जोश हेजलवुड को नुकसान हुआ है। जैम्पा पांच स्थान खिसक गर नंबर 9 और जोश हेजलवुड तीन स्थान नीचे आकर सीधे नंबर 10 पर पहुंच गए हैं। इस बार की रैंकिंग काफी ज्यादा दिलचस्प दिख रही है।

यह भी पढ़ें 

सूर्यकुमार यादव को आईसीसी रैंकिंग में भयंकर नुकसान, अ​ब इस बल्लेबाज ने छोड़ दिया पीछे

मोहम्मद शमी की हो सकती है टीम इंडिया में वापसी, क्या ऑस्ट्रेलिया सीरीज खेलेंगे!

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल