1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. केएल राहुल की जगह रोहित को करनी चाहिए ओपनिंग, इन 2 दिग्गजों की भारतीय कप्तान को बड़ी सलाह

केएल राहुल की जगह रोहित को करनी चाहिए ओपनिंग, इन 2 दिग्गजों की भारतीय कप्तान को बड़ी सलाह

 Published : Dec 10, 2024 06:59 am IST,  Updated : Dec 10, 2024 06:59 am IST

ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ पहले टेस्ट मैच में भारतीय कप्तान रोहित शर्मा मिडिल ऑर्डर में बैटिंग करते हुए बड़ी पारी नहीं खेल पाए। उन्हें दो पूर्व भारतीय बल्लेबाजों ने बड़ी सलाह दी है।

Rohit Sharma- India TV Hindi
Rohit Sharma Image Source : AP

ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ पहले टेस्ट मैच में भारतीय कप्तान रोहित शर्मा नहीं खेले थे। तब उनकी जगह ओपनिंग की जिम्मेदारी केएल राहुल ने संभाली थी। इसके बाद दूसरे टेस्ट में राहुल ने ही ओपनिंग की और रोहित मिडिल ऑर्डर में खेलने के लिए उतरे। लेकिन वह दमदार प्रदर्शन नहीं कर पाए। उन्होंने तीन और 6 रनों की पारियां खेली। अब भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच तीसरा टेस्ट मुकाबला 14 दिसंबर से गाबा के मैदान पर खेला जाएगा। लेकिन इससे पहले ही सुनील गावस्कर और रवि शास्त्री ने रोहित को ओपनिंग करने की सलाह दी है। 

राहुल नंबर पांच या छह पर खेलें: गावस्कर

केएल राहुल के अवसर का लाभ उठाने में विफल होने के बाद पूर्व भारतीय कप्तान गावस्कर ने रोहित को उनके सलामी बल्लेबाज के स्थान पर आने को कहा। गावस्कर ने कहा कि उन्हें अपने नियमित स्थान पर वापस लौटना चाहिए। हमें याद रखना चाहिए कि राहुल ने पारी का आगाज क्यों किया था। उन्होंने ऐसा इसलिए किया क्योंकि रोहित पहले टेस्ट के लिए उपलब्ध नहीं थे। मैं समझ सकता हूं कि दूसरे टेस्ट में उन्हें सलामी बल्लेबाज के रूप में क्यों रखा गया, उन्होंने जायसवाल के साथ 200 से अधिक रन की साझेदारी की। लेकिन अब जब वह इस टेस्ट में रन नहीं बना पाए तो मुझे लगता है कि राहुल को नंबर पांच या नंबर छह पर वापस जाना चाहिए और रोहित को पारी का आगाज करना चाहिए। अगर रोहित शुरुआत में तेजी से रन बनाते हैं तो वह बाद में बड़ा शतक भी बना सकते हैं। 

रवि शास्त्री ने कही बड़ी बात

रवि शास्त्री ने कहा कि यही कारण है कि मैं उन्हें शीर्ष पर देखना चाहता हूं। यहीं पर वह आक्रामक हो सकते हैं। बस उनकी बॉडी लैंग्वेज देखकर लगा कि वह थोड़े ज्यादा शांत थे। तथ्य यह है कि उन्होंने रन नहीं बनाए। मुझे नहीं लगता कि मैदान पर वह ज्यादा सक्रिय थे। मैं बस उन्हें मैच में अधिक जुड़ा हुआ और अधिक उत्साहित देखना चाहता था। 

दूसरे टेस्ट में ओपनिंग में फेल हुए राहुल

एडीलेड टेस्ट से पहले रोहित ने कहा कि वह उस संयोजन के साथ छेड़छाड़ नहीं करना चाहते जिसने टीम को श्रृंखला के पहले मैच में सफलता दिलाई थी। भारत ने पहला टेस्ट पर्थ में 295 रन से जीता था। उन्होंने कैनबरा में अभ्यास मैच में मिडिल ऑर्डर में बल्लेबाजी भी की। राहुल ने पहले टेस्ट की दूसरी पारी में साथी सलामी बल्लेबाज और शतकवीर यशस्वी जायसवाल के साथ 201 रन की साझेदारी की। उन्होंने टेस्ट में 26 और 77 रन बनाए। वह हालांकि दूसरे मैच में अपनी फॉर्म को दोहराने में विफल रहे। 

(Input: PTI)

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल