1. Hindi News
  2. खेल
  3. अन्य खेल
  4. फ्रेंच ओपन की तैयारियों के लिये यूएस ओपन से हटने पर विचार कर रहे हैं जोकोविच

फ्रेंच ओपन की तैयारियों के लिये यूएस ओपन से हटने पर विचार कर रहे हैं जोकोविच

 Edited By: Bhasha
 Published : Jun 10, 2020 10:59 am IST,  Updated : Jun 10, 2020 10:59 am IST

कोविड-19 महामारी के कारण अन्य खेलों की तरह टेनिस प्रतियोगिताएं भी ठप्प पड़ी हैं। अधिकतर टूर्नामेंटों को जुलाई के आखिर तक रद्द कर दिया गया है।

US open,Tennis,Roland Garros,Novak Djokovic,new york,covid-19,coronavirus- India TV Hindi
Novak Djokovic Image Source : GETTY IMAGES

विश्व के नंबर एक खिलाड़ी नोवाक जोकोविच फ्रेंच ओपन की तैयारियों के लिये इस साल होने वाले यूएस ओपन टेनिस टूर्नामेंट से हटने पर विचार कर रहे हैं। जोकोविच ने मंगलवार को सर्बिया के चैनल आरटीएस से कहा कि कोरोना वायरस के कारण न्यूयार्क में होने वाले ग्रैंडस्लैम टूर्नामेंट के लिये परिस्थितियां काफी कड़ी होंगी। 

उन्होंने कहा, ‘‘मैंने जितने खिलाड़ियों से बात की वे वहां जाने को लेकर आशंकित थे। अभी की परिस्थितियों को देखते हुए मैं सितंबर में क्ले कोर्ट पर टेनिस सत्र जारी रख सकता हूं।’’ 

कोविड-19 महामारी के कारण अन्य खेलों की तरह टेनिस प्रतियोगिताएं भी ठप्प पड़ी हैं। अधिकतर टूर्नामेंटों को जुलाई के आखिर तक रद्द कर दिया गया है।

इनमें फ्रेंच ओपन भी शामिल है जिसे पूर्व निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार पिछले सप्ताह हो जाना था लेकिन उसे सितंबर तक स्थगित कर दिया गया। विंबलडन को 1945 के बाद पहली बार रद्द कर दिया गया है। 

यूएस ओपन के आयोजन को लेकर अमेरिकी टेनिस संघ अगले सप्तह तक फैसला कर सकता है। यूएस ओपन का मुख्य ड्रा पूर्व कार्यक्रम के अनुसार 31 अगस्त से शुरू होना है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Other Sports से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल