1. Hindi News
  2. खेल
  3. अन्य खेल
  4. लियोनल मेसी ने अपने चिर प्रतिद्वंद्वी को लेकर दिया बड़ा बयान, कहा- रोनाल्डो के जाने से खराब हुई लीग

लियोनल मेसी ने अपने चिर प्रतिद्वंद्वी को लेकर दिया बड़ा बयान, कहा- रोनाल्डो के जाने से खराब हुई लीग

 Reported By: IANS
 Published : Jun 01, 2019 08:33 pm IST,  Updated : Jun 01, 2019 08:33 pm IST

लियोनल मेसी ने स्वीकार किया है कि स्पेनिश लीग में रियल मेड्रिड के पूर्व खिलाड़ी क्रिस्टियानो रोनाल्डो के खिलाफ नहीं खेलने का उनको मलाल है। रोनाल्डो

लियोनल मेसी ने अपने...- India TV Hindi
लियोनल मेसी ने अपने चिर प्रतिद्वंद्वी को लेकर दिया बड़ा बयान, कहा- रोनाल्डो के जाने से खराब हुई लीग Image Source : GETTY IMAGES

ब्यूनस आयर्स| बार्सिलोना के दिग्गज फुटबालर लियोनल मेसी ने स्वीकार किया है कि स्पेनिश लीग में रियल मेड्रिड के पूर्व खिलाड़ी क्रिस्टियानो रोनाल्डो के खिलाफ नहीं खेलने का उनको मलाल है। रोनाल्डो पिछले साल रियल मेड्रिड को छोड़कर सेरी-ए चैंपियंस जुवेंतस क्लब से जुड़ गए थे। 

समाचार एजेंसी एफे की रिपोर्ट के अनुसार, मेसी ने कहा कि रोनाल्डो के जाने से लीग बहुत ही खराब हो गई है। मेसी ने फोक्स स्पोर्ट्स रेडियो से कहा, " हां, जब वह वहां (रियल मेड्रिड में) थे तो बहुत अच्छा था। उन्होंने रियल मेड्रिड को बहुत महत्वपूर्ण और मजबूत बनाया। मैंने सीजन की शुरूआत में ही कहा था कि निश्चित रूप से मेड्रिड को रोनाल्डो की कमी खलेगी।" 

उन्होंने कहा, "रोनाल्डो जैसे खिलाड़ी की किसी भी टीम को कमी खलेगी। एक ऐसा खिलाड़ी, जिन्होंने आपके लिए एक सीजन में 50 गोल किया है। पूरे लीग में रोनाल्डो की कमी खली।"

अर्जेटीना के स्टार खिलाड़ी मेसी ने 2020 में कतर में होने वाले अगले विश्व कप को लेकर कहा कि वह इस चीज को लेकर आश्वस्त नहीं है कि वह अगले विश्व कप का हिस्सा होंगे या नहीं। 

मेसी ने कहा, "आज मैं शारीरिक रूप से भी बहुत अच्छा महसूस कर रहा हूं, लेकिन अभी मैं 32 साल का हूं और मुझे नहीं पता कि मैं आगे कब तक खेलूंगा। अब से लेकर विश्व कप तक काफी कुछ हो सकता है। मुझे उम्मीद है कि आगे मैं चोटिल नहीं होऊंगा और खेलना जारी रखूंगा।" 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Other Sports से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल