1. Hindi News
  2. खेल
  3. अन्य खेल
  4. मैरी कॉम ने एक महीने का वेतन प्रधानमंत्री राहत कोष में किया दान

मैरी कॉम ने एक महीने का वेतन प्रधानमंत्री राहत कोष में किया दान

 Edited By: India TV Sports Desk
 Published : Mar 30, 2020 03:40 pm IST,  Updated : Mar 30, 2020 04:01 pm IST

एशियाई खेलों की यह चैम्पियन खिलाड़ी 2016 में राज्यसभा की सांसद बनी थी। मणिपुर की इस खिलाड़ी ने हाल हीम तोक्यो ओलंपिक 2020 का टिकट कटाया था जिसे इस महामारी के कारण एक साल के लिए टाल दिया गया।

Mary Kom, covid 19, coronavirus, mary kom donation- India TV Hindi
Mary Kom Image Source : GETTY IMAGES

छह बार की विश्व चैम्पियन मुक्केबाज एमसी मैरी कॉम ने सोमवार को कहा कि वह कोविड-19 महामारी के खिलाफ देश की लड़ाई में राज्यसभा की सांसद के तौर पर वह एक महीने का वेतन प्रधानमंत्री राहत कोष में दान करेंगी। 

मैरी कॉम का वेतन जिस बैंक में आता है, उन्होंने उस बैंक को लिखा है, ‘‘ कोविड-19 महामारी को देखते हुए मैं अपने एक महीने का वेतन प्रधानमंत्री राष्ट्रीय राहत कोष में दान करना चाहती हूं। इसके लिए मेरे खाते से एक लाख रुपये काट लिये जायें।’’ 

राष्ट्रमंडल और एशियाई खेलों की यह चैम्पियन खिलाड़ी 2016 में राज्यसभा की सांसद बनी थी। मणिपुर की इस खिलाड़ी ने हाल हीम तोक्यो ओलंपिक 2020 का टिकट कटाया था जिसे इस महामारी के कारण एक साल के लिए टाल दिया गया।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Other Sports से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल