1. Hindi News
  2. खेल
  3. अन्य खेल
  4. टोक्यो ओलंपिक पर संशय बरकरार, 2021 में भी आयोजन की कोई गारंटी नहीं

टोक्यो ओलंपिक पर संशय बरकरार, 2021 में भी आयोजन की कोई गारंटी नहीं

 Reported By: IANS
 Published : Apr 11, 2020 04:45 pm IST,  Updated : Apr 11, 2020 04:45 pm IST

टोक्यो ओलम्पिक खेलों के मुख्य कार्यकारी अधिकारी ने कहा है कि 2020 से स्थगित होकर 2021 में होने वाला खेलों का महाकुंभ अगले साल भी हो पाएगा, इसकी कोई गारंटी नहीं है।

टोक्यो ओलंपिक पर संशय...- India TV Hindi
टोक्यो ओलंपिक पर संशय बरकरार, 2021 में भी आयोजन की कोई गारंटी नहीं  Image Source : GETTY IMAGES

टोक्यो| टोक्यो ओलम्पिक खेलों के मुख्य कार्यकारी अधिकारी ने कहा है कि 2020 से स्थगित होकर 2021 में होने वाला खेलों का महाकुंभ अगले साल भी हो पाएगा, इसकी कोई गारंटी नहीं है। टोक्यो ओलम्पिक इसी साल होने थे,लेकिन कोविड-19 के कारण इन्हें एक साल के लिए टाल दिया गया है।

टोक्यो ओलम्पिक खेलों की आयोजन समिति के सीईओ तोशिरो मुटो ने शुक्रवार को कहा कि यह बताना मुमकिन नहीं है कि कोविड-19 के साथ विश्व जुलाई 2021 में कहां तक जाएगा। उन्होंने यहां एक संवाददाता सम्मेलन में कहा, "मैं नहीं समझता कि कोई भी यह सकता है कि अगले साल जुलाई तक यह नियंत्रण में होगा,ऐसा संभव हो सकता है। हम इस समय आपको सही उत्तर देने की स्थिति में नहीं हैं।"

उन्होंने कहा, "हम उम्मीद कर सकते हैं कि अगले साल तक हम कोरोनावायरस से निजात पा लेंगे।" उनसे जब खेलों के न होने की स्थिति में मौजूद विकल्पों के बारे में पूछा गया तो उन्होंने कहा, "विकल्पों के बारे में सोचने से बेहतर है कि मनुष्य जाति को इस समय अपनी सभी तकनीक और समझदारी के साथ एकसाथ आना चाहिए,ताकि इस बीमारी का इलाज निकाला जा सके।"

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Other Sports से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल