नयी दिल्ली: अगले महीने ब्राजील में होने वाले ओलंपिक से पहले देश में इन खेलों को लेकर उत्साह पैदा करने के लिये प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 31 जुलाई को इंडिया गेट पर रन फोर रियो आयोजन को हरी झंडी दिखायेंगे।
खेलमंत्री विजय गोयल ने यहां एसोचैम के सम्मेलन में कहा , हम देश में ओलंपिक को लेकर उत्साह पैदा करना चाहते हैं। इसे ध्यान में रखकर इंडिया गेट पर रन फोर रियो का आयोजन किया गया है। मैने जब प्रधानमंत्री मोदी से इसके बारे में बात की तो उन्होंने कहा कि वह खुद आकर इसे हरी झंडी दिखायेंगे। हजारों लोग ओलंपिक खिलाडि़यों के समर्थन में दौड़ेंगे। इसके अलावा एक अगस्त से सेंट्रल पार्क पर विशाल स्क्रीन लगाई जायेगी जिस पर ओलंपिक का प्रसारण होगा।
गोयल ने कहा, सेंट्रल पार्क पर तिरंगे के नीचे विशाल स्क्रीन लगाई जायेगी। इसके अलावा एक नुमाइश भी लगाई जायेगी जिसमें विजेंदर सिंह समेत ओलंपियनों के कट आउट होंगे। उन्होंने एक सवाल के जवाब में यह भी कहा कि ओलंपिक में महिला पहलवानों के साथ महिला फिजियो जायेगी।
खेल सचिव राजीव यादव ने बताया कि टेनिस स्टार सानिया मिर्जा की मां नसीमा मिर्जा अन्य खिलाडि़यों के साथ अधिकारी के रूप में रियो जायेगी। उन्होंने कहा, सानिया दुनिया की नंबर एक खिलाड़ी है लिहाजा नसीमा जी को साथ भेजने का उसका अनुरोध मान लिया गया। वह महिला टीम की मैनेजर भी है।