1. Hindi News
  2. खेल
  3. अन्य खेल
  4. विंबलडन 2017: नड़ाल हुए बाहर, फेडरर ने क्वार्टर फाइनल में बनाई जगह

विंबलडन 2017: नड़ाल हुए बाहर, फेडरर ने क्वार्टर फाइनल में बनाई जगह

 Written By: India TV Sports Desk
 Published : Jul 11, 2017 01:04 pm IST,  Updated : Jul 11, 2017 01:05 pm IST

सात बार के विंबलडन चैंपियन स्विट्जरलैंड के रोजर फेडरर ने सोमवार को विंबलडन के चौथे दौर में बुल्गारिया के ग्रिगोर दिमित्रोव को सीधे सेटों में 6-4, 6-2, 6-4 से हराकर 50वीं बार ग्रैंडस्लैम के क्वार्टर फाइनल में जगह बनाई।

Roger Federer- India TV Hindi
Roger Federer

लंदन: सात बार के विंबलडन चैंपियन स्विट्जरलैंड के रोजर फेडरर ने सोमवार को विंबलडन के चौथे दौर में बुल्गारिया के ग्रिगोर दिमित्रोव को सीधे सेटों में 6-4, 6-2, 6-4 से हराकर 50वीं बार ग्रैंडस्लैम के क्वार्टर फाइनल में जगह बनाई। वहीं, दो बार के चैंपियन स्पेन के राफेल नडाल को लक्जमबर्ग के गाइल्स मुलर ने संघर्षपूर्ण मुकाबले में उलटफेर का शिकार बनाया।

35 वर्षीय फेडरर विंबलडन के क्वार्टर फाइनल में पहुंचने वाले दूसरे सबसे बड़ी उम्र के खिलाड़ी बन गए हैं। 1971 में केन रोजवाल 39 साल की उम्र में विंबलडन के क्वार्टर फाइनल में पहुंचे थे। फेडरर का मुकाबला अब कनाडा के मिलोस राओनिक से होगा जिन्होंने जर्मनी के एलेक्जेंडर ज्वेरेव को 4-6, 7-5, 4-6, 7-5, 6-1 से हराया।

दूसरी तरफ दुनिया के नंबर दो खिलाड़ी नडाल को चार घंटे, 48 मिनट तक चले संघर्षपूर्ण मुकाबले में 26वीं रैंकिंग के मुलर के हाथों शिकस्त का सामना करना पड़ा। पहले दो सेट हारने के बाद नडाल ने अगले दो सेट जीतकर जबर्दस्त वापसी की, लेकिन उतार-चढ़ाव से भरे पांचवें सेट में आखिरकार बाजी मुलर के हाथ लगी। मुलर ने यह मुकाबला 6-3, 6-4, 3-6, 4-6, 15-13 से अपने नाम किया। मुलर का सामना अब क्रोएशिया के मारिन सिलिच से होगा। सिलिच ने चौथे दौर में स्पेन के रॉबटरे बुतिस्ता को आसानी से 6-2, 6-2, 6-2 से पराजित किया।

एक अन्य मुकाबले में चेक गणराज्य के थॉमस बर्डिच ने ऑस्टिया के डोमिनिक थिएम को 6-3, 6-7, 6-3, 3-6, 6-3 से शिकस्त दी। गत चैंपियन और दुनिया के नंबर एक खिलाड़ी एंडी मरे ने फ्रांस के बेनोट पियरे को सीधे सेटों में 7-6, 6-4, 6-4 से मात देकर लगातार दसवीं बार विंबलडन के अंतिम आठ दौर का टिकट कटाया। अगले दौर में मरे का सामना अमेरिका के सैम क्वेरी से होगा। 24वीं वरीय सैम ने दक्षिण अफ्रीका के केविन एंडरसन को 5-7, 7-6, 6-3, 6-7, 6-3 से हराया।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Other Sports से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल