1. Hindi News
  2. उत्तर प्रदेश
  3. ग्रेटर नोएडा: पत्नी को जलाकर मार डाला था, विपिन का पुलिस ने किया एनकाउंटर, पैर में मारी गोली

ग्रेटर नोएडा: पत्नी को जलाकर मार डाला था, विपिन का पुलिस ने किया एनकाउंटर, पैर में मारी गोली

 Reported By: Ila Kazmi,  Kumar Sonu Edited By: Kajal Kumari
 Published : Aug 24, 2025 01:39 pm IST,  Updated : Aug 24, 2025 02:34 pm IST

ग्रेटर नोएडा में पत्नी को जलाकर मार डालने के आरोपी विपिन का पुलिस ने एनकाउंटर किया है। उसके पैर में गोली लगी है। विपिन पुलिस की पिस्टल छीनकर भागने का प्रयास कर रहा था, पुलिस ने पैर में गोली मारी है।

विपिन का एनकाउंटर- India TV Hindi
विपिन का एनकाउंटर Image Source : REPORTER

ग्रेटर नोएडा के सिरसा चौराहे के पास पत्नी निक्की को जलाकर मार डालने के आरोपी विपिन का पुलिस ने एनकाउंटर किया है। विपिन के पैर में लगी गोली। विपिन के ऊपर अपनी पत्नी को जला कर मारने का आरोप। मेडिकल कराने के दौरान उसने भागने की कोशिश की थी। ना वो पुलिस का सपोर्ट कर रहा था ना सही से जानकारी दे रहा था। पुलिस की जांच टीमें उसके परिवार के अन्य सदस्यों को पकड़ने के लिए बनाई गई है। अबतक परिवार के लोग फरार हैं। 


विपिन ने कहा-मैंने नहीं मारा

आरोपी विपिन ने कहा - मैने नहीं मारा है , मैने कुछ नहीं किया है। वो अपने आप मरी है। उसने आगे कहा, मियां बीवी  में लड़ाई होती रहती है, इस बारे में मुझे कुछ नहीं कहना है। वहीं उसके रिश्तेदारों से जब बातचीत का गई तो उन्होंने कहा, उसके साथ बिल्कुल सही हुआ है गोली उसके पैर में नहीं उसके सीने पर मारनी चाहिए थी।

जानकारी के मुताबिक आरोपी विपिन ने पुलिस की पिस्टल छीनकर फरार होने की कोशिश की, उसी दौरान पुलिस ने भागते हुए विपिन के पैर में गोली मारी और उसको दबोच लिया। घायल विपिन को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पेरिफेरल से 2 किलोमीटर पहले सिरसा चौकी एरिया में विपिन का एनकाउंटर हुआ है। कासना थाने के एसएचओ, सिरसा चौकी इंजार्च टीम में शामिल थे।

देखें वीडियो

बता दें कि विपिन भाटी और उसका परिवार मृतका निक्की से दहेज की मांग करता रहता था और उसके साथ अक्सर मारपीट की जाती थी। निक्की इस बारे में अपने परिवार से भी कुछ नहीं बताती थी। उसकी बहन की शादी भी उसी परिवार में हुई थी। विपिन पर आरोप है कि उसने पहले निक्की का बाल पकड़कर घसीटा और फिर उसके शरीर पर ज्वलनशील पदार्थ छिड़क दिया। फिर उसकी बहन और बेटे के सामने लाइटर से आग लगा दी।

बेटे ने बताया-पापा ने मम्मी को जला दिया

इस घटना का चश्मदीद निक्की और विपिन का छह वर्षीय बेटा है जिसने गुरुवार की रात हुई इस घटना को अपनी आंखों से देखा। अपनी मां को अपनी आंखों से जलते देखने वाले उस छोटे से मासूम ने बताया, "मेरी मां के ऊपर पापा ने कुछ डाला, फिर उनको थप्पड़ मारा और लाइटर से आग लगा दी।" इस भयावह घटना का वीडियो वायरल हो रहा है, जिसमें देखा जा सकता है कि कैसे विपिन निक्की के साथ मारपीट कर रहा है और फिर उसे आग लगा रहा है।  

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। उत्तर प्रदेश से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।