Thursday, January 22, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. उत्तर प्रदेश
  3. यमुना एक्सप्रेसवे पर भीषण सड़क हादसा, बस ने ट्रक को मारी टक्कर, 5 लोगों की मौत, कई घायल

यमुना एक्सप्रेसवे पर भीषण सड़क हादसा, बस ने ट्रक को मारी टक्कर, 5 लोगों की मौत, कई घायल

यूपी के अलीगढ़ जिले में यमुना एक्सप्रेसवे पर भीषण सड़क हादसा देखने को मिला है। यहां एक प्राइवेट बस ने ट्रक को टक्कर मार दी। इस हादसे में 5 लोगों की मौत हो गई और डेढ़ दर्जन के करीब लोग घायल हो गए, जिन्हें इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती करा दिया गया है।

Edited By: Avinash Rai @RaisahabUp61
Published : Nov 21, 2024 07:27 am IST, Updated : Nov 21, 2024 08:46 am IST
yamuna expressway accident- India TV Hindi
Image Source : INDIA TV बस ने ट्रक को मारी टक्कर

उत्तर प्रदेश की यमुना एक्सप्रेसवे पर एक बार फिर भीषण सड़क हादसा देखने को मिला है। दरअसल अलीगढ़ के टप्पल थाना क्षेत्र में यमुना एक्सप्रेसवे पर ट्रक और बस के बीच टक्कर हो गई। इस हादसे में कुल 5 लोगों की मौत हो गई, जबकि डेढ़ दर्जन लोग घायल हो गए। दरअसल यह दुर्घटना प्राइवेट बस के ट्रक में टक्कर मारने से हुई। प्राइवेट बस दिल्ली से आजमगढ़ जा रही थी। पुलिस ने सभी घायलों को इलाज के लिए जेवर के कैलाश अस्पताल में भर्ती करा दिया है। इससे पहले 15 नवंबर को गौतमबुद्धनगर के दादरी क्षेत्र में एक ट्रैक्टर ने मोटरसाइकिल को कथित तौर पर टक्कर मार दी थी। इस हादसे में मोटरसाइकिल सवार एक महिला की मौत हो गई थी। वहीं महिला का पति और बच्चा गंभीर रूप से घायल हो गए। 

बीते दिनों बाइक सवार को ट्रैक्टर ने मारी थी टक्कर

पुलिस ने इस घटना की जानकारी देते हुए बताया कि गुरुवार की रात कोट पुलिस के पास यह हादसा देखने को मिला, जब गाजियाबाद निवासी विनोद कुमार अपनी पत्नी पूजा तथा अपने बेटे बिल्लू के साथ मोटरसाइकिल पर सवार होकर अलीगढ़ में अपने ससुराल जा रहे थे। दादरी पुलिस थाने के प्रभारी सुजीत उपाध्याय ने बताया कि एक ट्रैक्टर ने उनकी मोटरसाइकिल को टक्कर मार दी। इस हादसे में तीनों गंभीर रूप से घायल हो गए। इसके बाद इलाज के लिए उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां इलाज के दौरान पूजा की मौत हो गई और विनोद और बिल्लू का अस्पताल में इलाज जारी है। पुलिस इस मामले में जांच कर रही है।

ओडिशा में सड़क हादसा

वहीं बुधवार को ओडिशा के बालासोर जिले में भी दर्दनाक हादसा देखने को मिला था। दरअसल यहां बुधवार की सुबह एक मोटरसाइकिल अनियंत्रित होकर दुर्घटनाग्रस्त हो गई। इस हादसे के 2 लोगों की मौत हो गई और अन्य 2 लोग घायल हो गए। पुलिस ने जानकारी देते हुए बताया कि घायलों को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पुलिस के मुताबिक, 20-25 वर्ष की आयु की चार युवक मोटरसाइकिल पर सवार थे। इस दौरान एक संकरे पुल को पार करते समय चालक ने नियंत्रण खो दिया और वाहन फिसल गया। इस हादसे में 2 लोगों की मौत हो गई। बालासोर सदर पुलिस थाने के प्रभारी दयानिधि दास ने बताया कि एक घायल युवक जैसे-जैसे पास के पेट्रोल पंप तक पहुंचा और वहां के कर्मचारियों को दुर्घटना के बारे में बताया, जिसके बाद पुलिस मौके पर पहुंची।

(रिपोर्ट- प्रदीप)

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। उत्तर प्रदेश से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।

Advertisement
Advertisement
Advertisement