1. Hindi News
  2. उत्तर प्रदेश
  3. सोनभद्र में नाले की झाड़ियों से मिला नर कंकाल, इलाके में दहशत; जांच में जुटी पुलिस

सोनभद्र में नाले की झाड़ियों से मिला नर कंकाल, इलाके में दहशत; जांच में जुटी पुलिस

 Edited By: India TV UP Bureau Desk
 Published : Jun 23, 2026 05:17 pm IST,  Updated : Jun 23, 2026 05:17 pm IST

सोनभद्र के चोपन थाना क्षेत्र में एक क्रशर प्लांट के पीछे झाड़ियों में मानव कंकाल मिलने से सनसनी फैल गई। मौके पर पहुंची स्थानीय पुलिस ने कंकाल को कब्जे में लेकर मामले की जांच शुरू कर दी है।

Skeletal Body in Sonbhadra- India TV Hindi
सोनभद्र में मिला कंकाल Image Source : REPORTER INPUT

सोनभद्र जिले के चोपन थाना क्षेत्र डाला चौकी में एक अनजान इंसान का कंकाल मिलने से हड़कंप मच गया है। यह कंकाल बाड़ी इलाके में स्थित हरियाणा स्टोन क्रशर प्लांट के पीछे कौवा नाला की झाड़ियों में मिला। रोज की तरह एक स्थानीय चरवाहा उस इलाके में अपने मवेशी चरा रहा था। तभी झाड़ियों के बीच उसे एक बिखरा हुआ मानव कंकाल दिखाई दिया। डरकर चरवाहे ने तुरंत इसकी सूचना आस-पास के ग्रामीणों को दी। घटना की खबर मिलते ही स्थानीय पुलिस मौके पर पहुंच गई है और मामले की जांच कर रही है।

मौके पर जुटी भारी भीड़, पुलिस को दी गई सूचना

झाड़ियों में इंसानी कंकाल मिलने की खबर पूरे इलाके में बहुत तेजी से फैल गई। यह सुनते ही वहां आस-पास के गांव वालों और आने-जाने वाले लोगों की बहुत बड़ी भीड़ इकट्ठा हो गई। मामला गंभीर था, इसलिए गांव वालों ने तुरंत इसकी जानकारी पुलिस को दी। खबर मिलते ही डाला चौकी के इंचार्ज घनश्याम तिवारी अपनी टीम के साथ तुरंत मौके पर पहुंचे। पुलिस ने सबसे पहले उस जगह को चारों तरफ से घेर लिया और मामले की अच्छे से जांच-पड़ताल शुरू कर दी।

पुलिस ने कानूनी कार्रवाई करते हुए नाले की झाड़ियों से मिले इंसानी कंकाल की हड्डियों को अपने कब्जे में ले लिया है। शुरुआती तौर पर यह पूरा मामला काफी शक के घेरे में और रहस्यमयी लग रहा है। व्यक्ति की मौत कब और कैसे हुई, यह बात अभी तक साफ नहीं हो पाई है।

पहचान के लिए गुमशुदगी के मामलों का मिलान

पुलिस के लिए इस समय सबसे बड़ा और मुश्किल काम उस कंकाल की पहचान करना है। इसके लिए पुलिस की एक टीम चोपन और उसके आस-पास के थानों में जाकर पिछले कुछ दिनों या महीनों में लापता हुए लोगों की रिपोर्ट की जांच कर रही है। पुलिस का यह भी कहना है कि सच का पता लगाने के लिए कंकाल का डीएनए (DNA) टेस्ट और दूसरी जांचें भी कराई जा सकती हैं। फिलहाल, पुलिस हर तरीके से इस मामले की जांच में जुटी है।

सोनभद्र से परमेश्वर पुष्कर की रिपोर्ट

यह भी पढ़ें

बेटी की डोली उठने के अगले दिन उठी पिता की अर्थी, शादी वाले घर में पसरा मातम

लखनऊ अग्निकांड: कोचिंग सेंटर में कैसे हो गया इतना बड़ा हादसा, आखिर कहां-कहां थी गड़बड़ियां? जानें सबकुछ

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। उत्तर प्रदेश से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।