1. Hindi News
  2. उत्तर प्रदेश
  3. 'जिद से समस्या का समाधान नहीं होगा, बड़ा दिल दिखाएंगे तो हिंदू सिर आंखों पर बिठाएगा', मुस्लिम नेताओं को CM योगी का संदेश

'जिद से समस्या का समाधान नहीं होगा, बड़ा दिल दिखाएंगे तो हिंदू सिर आंखों पर बिठाएगा', मुस्लिम नेताओं को CM योगी का संदेश

 Edited By: Shakti Singh
 Published : Jan 25, 2025 10:30 pm IST,  Updated : Jan 25, 2025 11:07 pm IST

योगी आदित्यनाथ ने कहा कि संभल में ही भगवान विष्णु का अगला अवतार होने वाला है। वहां पर दरियादिली दिखाने की आवश्यकता है। उन्होंने कहा कि प्रयागराज को जो लेना था वह ले चुका है।

Yogi Adityanath- India TV Hindi
योगी आदित्यनाथ Image Source : INDIA TV

उत्तर प्रदेश के प्रयागराज में महाकुंभ मेला स्थल पर 'प्रणाम इंडिया' शो में योगी आदित्यनाथ ने मुस्लिम नेताओं को सीधा संदेश दिया। इस खास कार्यक्रम में इंडिया टीवी के चेयरमैन और एडिटर इन चीफ रजत शर्मा के सवालों का जवाब देते हुए उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि संभल और मथुरा जैसे शहरों में मुस्लिम नेताओं को बड़ा दिल दिखाने की जरूरत हैं। उन्होंने कहा कि यदि वे दरियादिली दिखाएंगे तो हिंदू समाज उन्हें सिर आंखों पर बैठाकर रखेगा। जिद करने पर उनको हमेशा मुश्किलें आएंगी।

महाकुंभ के लिए वक्फ बोर्ड की जमीन का इस्तेमाल करने की पेशकश की गई थी, लेकिन योगी आदित्यनाथ ने यह ऑफर ठुकरा दिया। इसके पीछे की वजह पूछे जाने पर उन्होंने कहा कि प्रयागराज में दरियादिली दिखाने की जरूरत नहीं है। उसे जो लेना था वह ले चुका है। बड़ा दिल दिखाने की जरूरत संभल और मथुरा में है।

ज्ञानवापी सनातन धर्म को वापस मिल जानी चाहिए

योगी ने कहा,  " एक भारत, श्रेष्ठ भारत के लिए दरियादिली वहां दिखाने की आवश्यकता है, जैसे ज्ञानवापी सनातन धर्म को वापस मिल जानी चाहिए। श्रीकृष्ण जन्मभूमि का स्थल हजारों वर्षों से सनातन धर्मावलम्बी आस्था के साथ है, श्री हरि विष्णु का जो अगला अवतार है , वह इसी संभल में होने जा रहा है। वहां पर दरियादिली दिखाने की आवश्यकता है। मैं मुस्लिम नेताओं से कहना चाहूंगा कि वर्तमान और भावी पीढ़ी के भविष्य को ध्यान में रखते हुए सोचें। महज जिद से समस्या का समाधान नहीं होगा। यदि वे सचमुच दरियादिली, बड़ा दिल दिखाएंगे तो हिंदू समाज उन्हें सिर आंखों पर बिठाएगा। वरना हमेशा उनके सामने संकट आएगा।"

अदालत में हैं इन जगहों के मामले

योगी आदित्यनाथ ने वाराणसी, मथुरा और संभल की जिन जगहों का जिक्र किया। उन सभी जगहों से जुड़े विवाद कोर्ट में हैं। सुनवाई और सर्वे का सिलसिला जारी है। वाराणसी में ज्ञानवापी मस्जिद को लेकर हिंदू पक्ष का दावा है कि यहां पहले मंदिर था और उसे तोड़कर मस्जिद बनाई गई। वहीं, मथुरा में श्री कृष्ण जन्मभूमि को लेकर भी दोनों पक्ष कोर्ट में हैं। हाल ही में संभल में शाही जामा मस्जिद भी विवादों में आ गई है। इसके बारे में कहा जाता है कि श्री हरि विष्णु मंदिर को ध्वस्त करके संभल में शाही जामा मस्जिद को बनाया गया था।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। उत्तर प्रदेश से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।