1. Hindi News
  2. उत्तर प्रदेश
  3. "अविवाहित गर्भ की दहलीज पर मोहब्बत की हत्या", यूपी पुलिस ने बेटी के हत्यारे मां-बाप को किया गिरफ्तार

"अविवाहित गर्भ की दहलीज पर मोहब्बत की हत्या", यूपी पुलिस ने बेटी के हत्यारे मां-बाप को किया गिरफ्तार

 Published : Aug 27, 2023 04:08 pm IST,  Updated : Aug 27, 2023 04:09 pm IST

उत्तर प्रदेश के मुजफ्फर नगर में अविवाहित गर्भवती बेटी की हत्या करने का सनसनीखेज मामला सामने आया है। यूपी पुलिस ने हत्या के आरोपित मां-बाप को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस के अनुसार 19 वर्षीय युवती का गांव के ही एक युवक से प्रेम प्रसंग था। इसके बाद वह गर्भवती हो गई थी। उसका प्रेमी जेल में है।

यूपी पुलिस (प्रतीकात्मक फोटो)- India TV Hindi
यूपी पुलिस (प्रतीकात्मक फोटो) Image Source : PTI

उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर जिले में सनसनीखेज अपराध की घटना सामने आई है, जहां एक मां-बाप ने अपनी ही बेटी को मौत के घाट उतार दिया है। मामला प्रेम-प्रसंग से जुड़ा बताया जा रहा है। दरअसल मृतका का अपने ही गांव के एक युवक से प्रेम प्रसंग चल रहा था। इसके बाद वह गर्भवती हो गई थी। शादी से पहले गर्भवती हो जाना और युवक के खिलाफ गवाही देने को तैयार नहीं होने से मां-बाप ने बेटी की हत्या की प्लानिंग कर डाली। युवक मां-बाप की शिकायत पर बेटी के अपहरण और बलात्कार के आरोप में जेल में है। मृतका के मां-बाप बेटी पर युवक के खिलाफ कोर्ट में गवाही देने का दबाव बना रहे थे। इनकार करने पर उसकी गला घोंट कर हत्या कर दी।

घटना शाहपुर थाना क्षेत्र की है। दंपती द्वारा अपनी अविवाहित गर्भवती बेटी की कथित तौर पर गला घोंटकर हत्या करने और उसके शव को नदी में फेंकने के मामले में यूपी पुलिस ने दोनों को गिरफ्तार कर लिया है। एक पुलिस अधिकारी ने रविवार को बताया कि शाहपुर थाना क्षेत्र के गोयला गांव में शनिवार को बिजेंद्र और उसकी पत्नी कुसुम ने अपनी अविवाहित गर्भवती बेटी (19) की कथित तौर पर गला घोंटकर हत्या कर दी और बाद में उसके शव को नदी में फेंक दिया। अधिकारी के मुताबिक, हत्या इसलिए की गई, क्योंकि युवती ने अपने प्रेमी राहुल के खिलाफ अदालत में बयान दर्ज कराने से इनकार कर दिया था। पुलिस अधीक्षक (एसपी) संजीव सुमन ने पत्रकारों को बताया कि बिजेंद्र और कुसुम के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज कर उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया है। सुमन के अनुसार, युवती के लापता होने की सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और माता-पिता से पूछताछ की।

मां-बाप ने कुबूल किया बेटी की हत्या का जुर्म

एसपी संजीव सुमन के मुताबिक, पूछताछ में माता-पिता ने कबूल किया कि उन्होंने अपनी बेटी की गला दबाकर हत्या कर दी और फिर उसके शव को पास की नदी में फेंक दिया। आरोपियों की निशानदेही पर युवती का शव बरामद कर लिया गया और उसे पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया। पुलिस के अनुसार, युवती एक साल पहले गांव में ही रहने वाले अपने प्रेमी राहुल के साथ भाग गई थी। उसने बताया कि पुलिस ने राहुल के कब्जे से युवती को बरामद करने के बाद उसके खिलाफ अपहरण और बलात्कार का मामला दर्ज किया था। राहुल इस समय जेल में बंद है। अपहरण के मामले में गवाही के लिए अदालत में 26 अगस्त की तारीख तय थी। पुलिस के मुताबिक, माता-पिता ने युवती से अपहरण के मामले के समर्थन में अपना बयान दर्ज करने के लिए कहा था, लेकिन उसने राहुल के खिलाफ बयान दर्ज करने से इनकार कर दिया, जिससे नाराज माता-पिता ने कथित तौर पर उसकी हत्या कर दी। (भाषा)

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। उत्तर प्रदेश से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।