1. Hindi News
  2. उत्तर प्रदेश
  3. यूपी में एक और महिला को दहेज के लिए पति ने जिंदा जलाया, हालत नाजुक; सिपाही समेत परिवार फरार

यूपी में एक और महिला को दहेज के लिए पति ने जिंदा जलाया, हालत नाजुक; सिपाही समेत परिवार फरार

 Edited By: Mangal Yadav
 Published : Aug 27, 2025 12:56 pm IST,  Updated : Aug 27, 2025 01:09 pm IST

अमरोहा में एक महिला को दहेज की मांग को लेकर ससुराल वालों ने जिंदा जला दिया। महिला 90 प्रतिशत झुलस गई है। महिला को दिल्ली के एक निजी अस्पताल में भर्ती करवाया गया है।

पीड़ित महिला की फाइल फोटो- India TV Hindi
पीड़ित महिला की फाइल फोटो Image Source : REPORTER INPUT

अमरोहाः उत्तर प्रदेश के अमरोहा से दिल दहलाने वाली वारदात सामने आई है। छुट्टी पर अपने घर आए यूपी पुलिस के एक सिपाही ने अपनी पत्नी को जिंदा जलाकर मारने की कोशिश की। पत्नी पारुल को गंभीर अवस्था में हायर हेयर सेंटर रेफर किया गया। इसके बाद महिला को दिल्ली के एक अस्पताल में भर्ती करवाया गया है। महिला अस्पताल में जिंदगी और मौत से जंग लड़ रही है। महिला के भाई की ओर से कोतवाली में आरोपी पति, सास, देवर सहित 6 लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया गया है। आरोप लगाया गया है कि ससुराल जनों ने उसकी बहन को दहेज की मांग को लेकर आग लगाकर मारने कोशिश की है।

दिल्ली के अस्पताल में जिंदगी और मौत से जंग लड़ रही महिला

जानकारी के मुताबिक, अमरोहा के थाना डिडौली के गांव नारंगपुर में यूपी पुलिस में हेड कांस्टेबल देवेंद्र अपने परिवार के साथ रहता है। देवेंद्र की पत्नी पारुल नर्स है। कुछ दिन पहले देवेंद्र का ट्रांसफर बरेली हो गया था। देवेंद्र छुट्टी पर अपने घर आया हुआ था। आरोप है कि मंगलवार को देवेंद्र ने पत्नी पारुल को अपने परिवार के साथ मिलकर जिंदा आग के हवाले कर दिया और सब फरार हो गए। गंभीर हालत में महिला को अस्पताल ले जाया गया जहां उसकी हालत को देखते हुए हायर सेंटर रेफर कर दिया गया। अब महिला का इलाज दिल्ली के निजी अस्पताल में चल रहा है।

13 साल पहले हुई थी शादी

पीड़िता की मां अनीता के अनुसार, पड़ोसियों से उन्हें सूचना मिली कि उनकी बेटी को जला दिया गया है। जब मायके वाले मौके पर पहुंचे तो पारुल 90 प्रतिशत तक झुलसी हालत में तड़प रही थी। तब उसे तुरंत अस्पताल ले जाया गया। हालत गंभीर होने पर दिल्ली रेफर कर दिया गया। पारुल की शादी को 13 साल हो चुकी है और वह दो जुड़वा बच्चों की मां है। परिजनों का आरोप है कि ससुराल पक्ष लगातार उसे प्रताड़ित करता था और आज ससुरालियों ने मिलकर उसे आग के हवाले कर दिया। 

ससुराल पक्ष के 6 लोगों के खिलाफ केस दर्ज

पीड़िता के भाई कपिल सिंह ने डिडौली कोतवाली में तहरीर देकर आरोपी सिपाही पति देवेंद्र, सास अनीता, देवर सोनू, गजेश, जितेंद्र और संतोष सहित 6 लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया है। पुलिस ने तहरीर के आधार पर मुकदमा दर्ज कर लिया है अभी सभी आरोपी फरार हैं।

सीओ अवधमान भदौरिया ने बताया कि पीड़िता के भाई कपिल सिंह की तहरीर पर आरोपी सिपाही पति देवेंद्र और उसके अन्य परिवार के 6 लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। विवाहिता को दिल्ली के निजी अस्पताल में रेफर किया गया है। जहां पर उसका इलाज चल रहा है। बता दें कि अभी हाल में ही यूपी के ग्रेटर नोएडा में भी एक महिला को दहेज के लिए जिंदा जलाकर मारने का मामला सामने आया था।  

रिपोर्ट- राजीव शर्मा, अमरोहा

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। उत्तर प्रदेश से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।