Friday, March 06, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. उत्तर प्रदेश
  3. यूपीः एनकाउंटर के खौफ से इनामी बदमाश ने किया सरेंडर, कौशाम्बी गोलीकांड मामले में चल रहा था फरार

यूपीः एनकाउंटर के खौफ से इनामी बदमाश ने किया सरेंडर, कौशाम्बी गोलीकांड मामले में चल रहा था फरार

Edited By: Mangal Yadav @MangalyYadav Published : Aug 19, 2025 03:00 pm IST, Updated : Aug 19, 2025 03:12 pm IST

कौशांबी गोलीकांड मामले में फरार चल रहा 50 हजार का इनामी आरोपी मोनू पांडेय ने मंगलवार को पुलिस थाने में पहुंचकर सरेंडर कर दिया।

एनकाउंटर के खौफ से इनामी बदमाश ने किया सरेंडर - India TV Hindi
Image Source : REPORTER INPUT एनकाउंटर के खौफ से इनामी बदमाश ने किया सरेंडर

 कौशाम्बीः यूपी के कौशाम्बी जिले के सराय अकिल थाना क्षेत्र के कुंडरावी कोटिया गांव के पास हुए गोलीकांड मामले में फरार चल रहे 50 हजार का इनामी आरोपी मोनू पांडेय आखिरकार पुलिस के दबाव में आ ही गया। एनकाउंटर के खौफ से मंगलवार को मोनू पांडेय ने सैकड़ो लोगों के साथ खुद सराय अकिल थाने पहुंचकर सरेंडर कर दिया।

50 हजार रुपये था इनाम घोषित

बताया जा रहा है कि बीते दिनों हुए जानलेवा हमले के मामले में मोनू पांडेय पर एसपी राजेश कुमार ने 50 हजार का इनाम घोषित किया था। लगातार दबिश और कड़ी घेराबंदी के चलते आरोपी ने थाने में सरेंडर करना ही उचित समझा। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि मोनू पांडेय से गहन पूछताछ की जा रही है और घटना से जुड़े अन्य आरोपियों की तलाश तेज कर दी गई है।

आरोपी मोनू पांडेय के भाई सोनू पांडेय ने बताया कि हम खुद अपने भाई को लेकर थाने आए है और सरेंडर किया है। हम चाहते है कि हमारे भाई को सुरक्षित पुलिस न्यायालय ले जाए और उसे सुरक्षित जेल भेज दिया जाए, जिससे जांच के दौरान सच्चाई सामने आ सके।

पुलिस ने दी ये जानकारी

पुलिस ने बताया कि आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है। प्रेस रिलीज में पुलिस ने बताया कि कोटिया मजरा कुण्ठारी में जमीन सम्बन्धी मामले औ राजनीतिक प्रतिद्वन्दिता व वर्षस्य को लेकर दो पक्षों के मध्य मारपीट व एक दूसरे को जान से मारने की धमकी दी जा रही है। सूचना मिलते ही तत्काल थाना सराय अकिल पुलिस द्वारा मौके पर पहुंसकर देखा गया तो बहा कुछ लोगों के मध्य विवाद बल रहा था। जिसमें राजेश पाल को चोटें आई थी, जिसे उपचार हेतु अस्पताल में भर्ती कराया गया था। घटना के ख्बन्ध में थाना सराय अकिल पर मु०अ०सं० 196/26 धारा 115(2)/352/351(2)191(2)191(3)/109/285 बीएनएस व 7 सीएलए एक्ट पंजीकृत किया गया था। घटना में शामिल 02 अभियुक्तों को पूर्व में गिरफ्तार किया जा चुका है।

रिपोर्ट- आयमन अहमद, कौशांबी

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। उत्तर प्रदेश से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।

Advertisement
Advertisement
Advertisement