Monday, February 16, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. पश्चिम बंगाल
  3. दुर्गापुर गैंगरेप: राज्यपाल बोस ने राष्ट्रपति और गृह मंत्रालय को सौंपी रिपोर्ट, पीड़िता के पिता ने लगाई सुरक्षा की गुहार

दुर्गापुर गैंगरेप: राज्यपाल बोस ने राष्ट्रपति और गृह मंत्रालय को सौंपी रिपोर्ट, पीड़िता के पिता ने लगाई सुरक्षा की गुहार

Edited By: Malaika Imam @MalaikaImam1 Published : Oct 15, 2025 09:36 pm IST, Updated : Oct 15, 2025 09:41 pm IST

पश्चिम बंगाल के राज्यपाल ने दुर्गापुर में मेडिकल छात्रा के साथ हुई सामूहिक बलात्कार की घटना पर राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू और केंद्रीय गृह मंत्रालय को एक विस्तृत रिपोर्ट सौंपी है।

पश्चिम बंगाल के राज्यपाल सी. वी. आनंद बोस- India TV Hindi
Image Source : FILE (PTI) पश्चिम बंगाल के राज्यपाल सी. वी. आनंद बोस

पश्चिम बंगाल के राज्यपाल सी. वी. आनंद बोस ने दुर्गापुर में मेडिकल छात्रा के साथ हुई सामूहिक बलात्कार की जघन्य घटना पर राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू और केंद्रीय गृह मंत्रालय को एक विस्तृत रिपोर्ट सौंपी है। राजभवन के एक अधिकारी ने बुधवार को इस घटनाक्रम की जानकारी दी।

अधिकारी के अनुसार, राज्यपाल बोस ने अपनी रिपोर्ट में इस पूरे मामले को लेकर अपने निष्कर्षों का ब्यौरा दिया है। इसके अलावा, उन्होंने इस रिपोर्ट में पीड़िता और उसके माता-पिता के साथ हुई बातचीत का भी विस्तृत विवरण शामिल किया है।

राष्ट्रपति को सौंपी गई रिपोर्ट

अधिकारी ने बताया, "दुर्गापुर मामले में राज्यपाल के निष्कर्षों के संबंध में एक रिपोर्ट राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू को सौंपी गई है। रिपोर्ट की एक प्रति गृह मंत्रालय को भी भेजी गई है।"

बोस पश्चिम बर्धमान जिले के दुर्गापुर गए थे और पड़ोसी ओडिशा के जलेश्वर की रहने वाली पीड़िता और उसके माता-पिता से बात की थी। राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू भी ओडिशा से ताल्लुक रखती हैं। 

एमबीबीएस द्वितीय वर्ष की छात्रा से गैंगरेप

बता दें कि एमबीबीएस द्वितीय वर्ष की छात्रा के साथ उस समय कथित तौर पर सामूहिक बलात्कार किया गया था, जब वह 10 अक्टूबर की रात को अपने एक पुरुष मित्र के साथ निजी मेडिकल कॉलेज परिसर से बाहर खाना खाने गई थी। पुलिस ने अब तक इस अपराध में कथित संलिप्तता के लिए पीड़िता के दोस्त समेत छह लोगों को गिरफ्तार किया है।

वहीं, पीड़िता के पिता ने सरकार से बेटी की सुरक्षा की गुहार लगाई है और कहा है कि उसकी जान खतरे में है, इसलिए उसे भुवनेश्वर जैसी किसी सुरक्षित जगह शिफ्ट किया जाए। (इनपुट- भाषा)

ये भी पढ़ें-

लव जिहाद मामला: 'बेबी राजा' बनकर छात्रा से किया दुष्कर्म, वीडियो बनाकर धर्म परिवर्तन का बनाने लगा दबाव

कॉलेज में हुई शर्मनाक हरकत, कपड़े बदल रही छात्राओं के बनाए VIDEO, ABVP के नगर मंत्री समेत 3 गिरफ्तार

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। पश्चिम बंगाल से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।

Advertisement
Advertisement
Advertisement