Sunday, March 01, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. पश्चिम बंगाल
  3. कैलाश विजयवर्गीय को लगी चोट, जेपी नड्डा बोले- मां दुर्गा की कृपा से बचा

कैलाश विजयवर्गीय को लगी चोट, जेपी नड्डा बोले- मां दुर्गा की कृपा से बचा

Written by: IndiaTV Hindi Desk Published : Dec 10, 2020 02:16 pm IST, Updated : Dec 10, 2020 02:16 pm IST

जेपी नड्डा का काफिला जब दक्षिण 24 परगना से गुजर रहा था तो वहां पर काफिले की गाड़ियों पर पत्थर फेंके गए थे और उस पथराव में काफिले की कई गाड़ियों को नुकसान पहुंचा है, कई गाड़ियों के शीशे टूट गए हैं जिनमें कैलाश विजयवर्गीय की गाड़ी भी शामिल है।

भाजपा महासचिव कैलाश...- India TV Hindi
Image Source : BJP YOUTUBE भाजपा महासचिव कैलाश विजवर्गीय की गाड़ी पर पथराव हुआ है जिसके बाद उन्हें चोट लगी है

कोलकाता। भारतीय जनता पार्टी के वरिष्ठ नेता और पार्टी के पश्चिम बंगाल प्रभारी कैलाश विजयवर्गीय को चोटें आई हैं। कैलाश विजयवर्गीय की गाड़ी पर उस समय पथराव हुआ था जब उनकी गाड़ी भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा के काफिले के साथ डायमंड हार्बर में एक जनसभा को संबोधित करने के लिए जा रही थी। भारतीय जनता पार्टी का आरोप है कि पथराव सत्तारूढ़ तृणमूल कांग्रेस के कार्यकर्ताओं ने किया है। भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा ने कहा है कि उनकी गाड़ी बुलेट प्रूफ होने की वजह से बच गई और वे मां दुर्गा की कृपा से बचे हैं। 

जेपी नड्डा का काफिला जब दक्षिण 24 परगना से गुजर रहा था तो वहां पर काफिले की गाड़ियों पर पत्थर फेंके गए थे और उस पथराव में काफिले की कई गाड़ियों को नुकसान पहुंचा है, कई गाड़ियों के शीशे टूट गए हैं जिनमें कैलाश विजयवर्गीय की गाड़ी भी शामिल है। 

डायमंड हार्बर में जनसभा को संबोधित करते हुए भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा ने कहा, "मां दुर्गा की कृपा से यहां पहुंचा हूं, टीएमसी के कार्यकर्ताओं और गुंडों ने कोई कसर नहीं छोड़ी थी प्रजातंत्र के गले को दबाकर समाप्त करने की।" जेपी नड्डा ने आगे कहा, "हमारे कैलाश विजयवर्गीय जी, राहुल सिन्हा जी को देखिए और उनकी गाड़ियों को देखिए, मैं इसलिए सुरक्षित हूं क्योंकि हमारे पास बुलेटप्रूफ गाड़ी थी।"

भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा ने पश्चिम बंगाल में भारतीय जनता पार्टी के कार्यकर्ताओं की हत्या का आरोप लगाया, उन्होंने कहा, "इस बंगाल में एक साल में 130 कार्यकर्ताओं की हत्या हो गई और 100 कार्यकर्ताओं का तर्पण मैने खुद किया है। एक महीने में 8 कार्यकर्ताओं की जाने गई हैं। आज भी मोटरसाइकिल से आने वाले हमारे कार्यकर्ताओं पर हमला हुआ है, मुकुल जी को चोट लगी है और कैलाश जी प्राथमिक उपचार के लिए गए हैं।" 

 

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। पश्चिम बंगाल से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।

Advertisement
Advertisement
Advertisement