Sunday, March 15, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. पश्चिम बंगाल
  3. अमित शाह की मिदनापुर रैली में बीजेपी में शामिल होंगे शुभेंदु अधिकारी -सूत्र

अमित शाह की मिदनापुर रैली में बीजेपी में शामिल होंगे शुभेंदु अधिकारी -सूत्र

Written by: IndiaTV Hindi Desk Published : Dec 17, 2020 09:22 am IST, Updated : Dec 17, 2020 12:19 pm IST

सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक ममता के करीबी और टीएमसी से इस्तीफा देनेवाले शुभेंदु अधिकारी अमित शाह की मिदनापुर रैली में बीजेपी में शामिल होंगे।

अमित शाह की मिदनापुर रैली में बीजेपी में शामिल होंगे शुभेंदु अधिकारी -सूत्र- India TV Hindi
Image Source : INDIA TV अमित शाह की मिदनापुर रैली में बीजेपी में शामिल होंगे शुभेंदु अधिकारी -सूत्र

नई दिल्ली: ममता के करीबी और टीएमसी से इस्तीफा देनेवाले शुभेंदु अधिकारी अमित शाह की मिदनापुर रैली में बीजेपी में शामिल होंगे। सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक आज शुभेंदु अधिकारी का दिल्ली आने का कार्यक्रम था जहां वे बीजेपी की सदस्यता ग्रहण करनेवाले थे। लेकिन अब अमित शाह की मिदनापुर रैली में शुभेंदु बीजेपी में शामिल होंगे। वहीं इसी रैली में टीएमसी सांसद सुनील मंडल भी बीजेपी का दामन थामेंगे। सुनील मंडल बर्धमान पूर्व से टीएमसी के सांसद हैं। जितेंद्र तिवारी ने भी मिदनापुर में अमित शाह की सभा के दौरान बीजेपी ज्वाइन करने की इच्छा जताई है। 

 शुभेंदु अधिकारी ने बुधवार को विधायक पद से इस्तीफा दे दिया। इस बीच, पार्टी के सांसद समेत अन्य असंतुष्ट नेता अधिकारी के समर्थन में खुलकर सामने आए हैं और तृणमूल कांग्रेस नेतृत्व की कार्यशैली पर असंतोष जताया है। पूर्वी मेदिनीपुर जिले में नंदीग्राम निर्वाचन क्षेत्र से विधायक शुभेंदु अधिकारी ने पिछले महीने राज्य मंत्रिमंडल से इस्तीफा दे दिया था और वह पिछले कुछ समय से पार्टी नेतृत्व से दूरी बरत रहे थे। वह बुधवार शाम राज्य विधानसभा आए और विधानसभा के सचिव को अपना इस्तीफा सौंपा। 

पढ़ें- अमेरिका में कोरोना से हाहाकार! 24 घंटे में रिकॉर्ड 3,700 लोगों की गई जान

शुभेंदु अधिकारी ने 2009 में नंदीग्राम में वाम मोर्चा की सरकार के खिलाफ भूमि अधिग्रहण विरोधी आंदोलन में ममता बनर्जी की मदद की थी और इसके बाद तृणमूल कांग्रेस 2011 में सत्ता में आयी। उनको मनाने का प्रयास नाकाम रहा। अधिकारी ने बिना किसी का नाम लिए हालिया दिनों में कई मुद्दों पर तृणमूल कांग्रेस नेतृत्व की आलोचना की। उधर, अधिकारी ने विधायक पद से इस्तीफा देने के कुछ घंटे बाद बुधवार को वरिष्ठ सांसद सुनील मंडल और आसनसोल नगर निगम के प्रमुख जितेंद्र तिवारी समेत पार्टी के असंतुष्ट नेताओं के साथ मुलाकात की। अधिकारी पश्चिम बर्द्धमान जिले में कांकसा में मंडल के आवास पर उनसे मिलने गए। 

 

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। पश्चिम बंगाल से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।

Advertisement
Advertisement
Advertisement