केप टाउन: दक्षिण अफ्रीका के राष्ट्रपति जैकब जुमा ने कहा कि देश में सन् 1994 के बाद से हालांकि सामंजस्य, सामाजिक सद्भावना और राष्ट्र निर्माण को प्राथमिकता दी गई है, लेकिन देश विभिन्न संस्कृतियों, नस्लों और वर्गो को लेकर विभाजित है।
Related Stories
समाचार एजेंसी सिन्हुआ के मुताबिक, राष्ट्रीय समन्वय दिवस के मौके पर शुक्रवार को देशवासियों को दिए अपने संदेश में कहा, ‘हम सबके लिए साथ मिलकर काम करना महत्वपूर्ण है। यहां तक कि जो हमारे देश में रहते हैं, उनकी भलाई के लिए हमारे पास जो कुछ भी समान है, उसे और अधिकतम कर सकते हैं।’ राष्ट्रीय समन्वय दिवस 16 दिसंबर को मनाया जाता है।
जुमा ने इस मौके पर दक्षिण अफ्रीकी लोगों से सामंजस्य, शांति और सामाजिक सहभागिता को बढ़ावा देने का आग्रह किया। जुमा ने कहा, ‘हमारा मानना है कि एक नए राष्ट्र के निर्माण के लिए हममें से हर एक के पास अतीत के घावों को भरने, हमारे समुदाय के साथ मेलजोल करने और काम करने के लिए एक महत्वपूर्ण भूमिका है।’