Saturday, May 24, 2025
Advertisement
  1. Hindi News
  2. विदेश
  3. अन्य देश
  4. 25 साल की महिला टीचर ने किया 4 वर्षीय बच्ची का बलात्कार और हत्या, प्रेमी से झगड़े का उसकी बेटी से लिया बदला

25 साल की महिला टीचर ने किया 4 वर्षीय बच्ची का बलात्कार और हत्या, प्रेमी से झगड़े का उसकी बेटी से लिया बदला

दक्षिण अफ्रीका में 25 साल की महिला टीचर पर अपने ही प्रेमी की 4 साल की बेटी के साथ रेप और हत्या करने का आरोप है। प्रेमिका को अपने प्रेमी द्वारा बेटी की ज्यादा देखभाल करने से उससे ईर्ष्या हो गई थी।

Edited By: Dharmendra Kumar Mishra @dharmendramedia
Published : Apr 17, 2025 23:45 IST, Updated : Apr 17, 2025 23:45 IST
आरोपी शिक्षिका 25 वर्षीय एम्बर ली ह्यूजेस
Image Source : THE SUN आरोपी शिक्षिका 25 वर्षीय एम्बर ली ह्यूजेस

जोहान्सबर्ग: दक्षिण अफ्रीका 25 वर्षीय महिला टीचर द्वारा अपने प्रेमी से बदला लेने के लिए उसकी 4 साल की मासूम बेटी का बलात्कार करने के बाद हत्या का आरोप लगा है। इस घटना से पुलिस भी हैरान है। "द सन" की रिपोर्ट के अनुसार नर्सरी स्कूल की शिक्षिका ने अपने प्रेमी से ईर्ष्या के कारण उसकी 4 वर्षीय बेटी का बलात्कार किया और बाद में उसकी हत्या कर दी’। इस महिला शिक्षिका पर अपने बॉयफ्रेंड की चार साल की बेटी के बलात्कार और हत्या के आरोप में मुकदमा चल रहा है।

बताया जा रहा है कि 25 वर्षीय एम्बर ली ह्यूजेस ने कथित तौर पर 23 जनवरी, 2023 को 4 साल की मासूम बच्ची का बलात्कार किया और उसकी हत्या कर दी। हालांकि उसने आरोपों में खुद को निर्दोष बताया है। दक्षिण अफ्रीका के जोहान्सबर्ग उच्च न्यायालय में उसके खिलाफ मुकदमा चल रहा है। 

बच्ची को अकेली पा कर दिया घटना को अंजाम

महिला टीचर ने प्रेमी की बेटी का बलात्कार और हत्या तब की, जब उसके प्रेमी ने बच्ची को देखभाल के लिए अपनी प्रेमिका के पास अकेला छोड़ दिया था। प्रेमी के अनुसार महिला को लगता था कि उसका प्रेमी अपनी बेटी की ज्यादा केयर कर रहा है, इसलिए वह उससे ईर्ष्या करने लगी थी। महिला के खिलाफ 14 अप्रैल को मुकदमा शुरू हुआ। कथित हत्या की घटना जोहान्सबर्ग के दक्षिण में एक उपनगर मुलबर्टन में हुई बताई जा रही है।

प्रेमी से अक्सर करती थी झगड़े

नेशनल प्रॉसिक्यूटिंग अथॉरिटी के प्रवक्ता फ़िंडी म्जोनोंडवान ने कहा: "अदालत के सामने यह तथ्य आया है कि प्रीस्कूल टीचर ने कथित तौर पर मृतका के पिता के साथ रोमांटिक संबंध विकसित किए थे। इसके बाद "वह उनके साथ रहने लगी और इस दौरान उनके रिश्ते में कथित तौर पर अक्सर झगड़े होते थे।" म्जोनोंडवान ने कहा कि प्रतिवादी ने बहस के दौरान बच्ची को नुकसान पहुँचाने की धमकी दी थी। उसके साथी एली - लड़की के पिता - भी मुकदमे में गवाह हैं। उन्होंने अदालत को बताया कि ह्यूजेस को बेटी से जलन होने लगी थी कि उसका प्रेमी बेटी पर ज्यादा ध्यान दे रहा है और उस पर पैसे अधिक खर्च कर रहा है। 

Latest World News

India TV पर हिंदी में ब्रेकिंग न्यूज़ Hindi News देश-विदेश की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट और स्‍पेशल स्‍टोरी पढ़ें और अपने आप को रखें अप-टू-डेट। Around the world News in Hindi के लिए क्लिक करें विदेश सेक्‍शन

Advertisement
Advertisement
Advertisement