1. Hindi News
  2. विदेश
  3. एशिया
  4. बांग्लादेश में तूफान, 30 मरे

बांग्लादेश में तूफान, 30 मरे

 Written By: IANS
 Published : Apr 06, 2015 07:29 am IST,  Updated : Apr 06, 2015 07:29 am IST

ढाका: बांग्लादेश के कुछ जिलों में उत्तरी पश्चिमी विक्षोभ के कारण आए भयानक तूफान की चपेट में आने से 30 लोगों की मौत हो गई, जबिक 100 से अधिक लोग घायल हो गए। वहीं कुछ

- India TV Hindi

ढाका: बांग्लादेश के कुछ जिलों में उत्तरी पश्चिमी विक्षोभ के कारण आए भयानक तूफान की चपेट में आने से 30 लोगों की मौत हो गई, जबिक 100 से अधिक लोग घायल हो गए। वहीं कुछ जिलों में इस तूफान के कारण भारी तबाही हुई है। समाचार एजेंसी सिन्हुआ ने एक अधिकारी के बयान के हवाले से बताया कि राजधानी ढाका से 197 किलोमीटर दूस उत्तरपश्चिमी बोगरा जिले में शनिवार रात आए तूफान में सर्वाधिक 17 लोगों की मौत हो गई।

जिला प्रशासन प्रमुख मोहम्मद सफीकुर रहमान ने रविवार को बताया, "शनिवार रात आधा घंटे के लिए आए इस तूफान ने बोगरा के कुछ हिस्सों को उजाड़ कर रख दिया। इस तूफान में 17 लोगों की मौत हो गई, जबकि 85 अन्य घायल हुए हैं।"

उन्होंने कहा कि ज्यादातर लोगों की मौत उनके मकान ढहने से हुई, जबकि कुछ लोग बिजली के खंभे गिरने से तारों की चपेट में आ गए और उनकी जान चली गई।

नवगांव, नातोर और पबना सहित कुछ अन्य जिलों में कुल 13 लोगों की मौत हुई है।

उत्तरी पश्चिमी विक्षोभ से प्रभावित जिलों में सैकड़ों लोग घायल हुए हैं। यह एक स्थानीय तूफान है जिसके कारण बांग्लादेश और भारत में तेज हवाएं चलती हैं। यह तूफान मार्च से लेकर मानसून तक उत्तर-पूर्वी भारत में भी प्रभावी रहता है। इस दौरान प्रभावित इलाकों में तेज तूफान आते हैं जिस कारण जान-माल का अत्यधिक नुकसान होता है।

 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Asia से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें विदेश