1. Hindi News
  2. विदेश
  3. एशिया
  4. भूकंप से हिला चीन का सिचुआन प्रांत, रिक्टर स्केल पर तीव्रता 7 मापी गई

भूकंप से हिला चीन का सिचुआन प्रांत, रिक्टर स्केल पर तीव्रता 7 मापी गई

 Edited By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Aug 08, 2017 09:58 pm IST,  Updated : Aug 09, 2017 10:19 am IST

चीन के दक्षिण पश्चिम सिचुआन प्रांत में एक लोकप्रिय पर्यटक स्थल मंगलवार को रिक्टर पैमाने पर सात तीव्रता के भूकंप से दहल उठा।

China earthquake- India TV Hindi
China earthquake

बीजिंग: चीन के दक्षिण पश्चिम सिचुआन प्रांत में एक लोकप्रिय पर्यटक स्थल मंगलवार को रिक्टर पैमाने पर सात तीव्रता के भूकंप से दहल उठा। साउथ चाइना मॉर्निग पोस्ट के अनुसार, अमेरिकी भूगर्भ सर्वेक्षण ने भूकंप की तीव्रता 6.6 मापी है और कहा कि यह सिचुआन प्रांत में उत्तर पश्चिम ग्वांगयुवान के पश्चिम 200 किलोमीटर पर आया, जिसका केंद्र 32 किलोमीटर की गहराई में स्थित था।

चाइना अर्थक्वेक नेटवर्क्‍स सेंटर ने भूकंप की तीव्रता सात मापी और कहा कि इसका केंद्र 20 किलोमीटर की गहराई में स्थित था। सेंटर ने कहा कि भूकंप रात लगभग 9.20 बजे जियुझैगोयू या जियुझाई घाटी के पास आया। इलाके में जानमाल के नुकसान की तत्काल कोई सूचना नहीं मिल पाई है। इस इलाके में अक्सर भूकंप आता रहता है। सिचुआन भूकंप प्रशासन ने कहा कि भूकंप का केंद्र नगावा जिले में था, जहां जातीय तिब्बतियों की घनी 

 आज रात रिक्टर पैमाने पर 7.0 की तीव्रता वाले भूकम्प के झाटके महसूस किये गये। शिन्हवा संवाद समिति ने सेंटर के हवाले से जारी बयान में बताया कि भूकम्प स्थानीय समयानुसार रात नौ बजकर उन्नीस मिनट पर आया जिसका केन्द्र सतह से 20 किलोमीटर नीचे था । 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Asia से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें विदेश