1. Hindi News
  2. विदेश
  3. एशिया
  4. पाकिस्तान में 21 अक्टूबर से नहीं दिखेंगे भारतीय चैनल, पूरी तरह लगा बैन

पाकिस्तान में 21 अक्टूबर से नहीं दिखेंगे भारतीय चैनल, पूरी तरह लगा बैन

 Written By: Bhasha
 Published : Oct 19, 2016 11:24 pm IST,  Updated : Oct 19, 2016 11:25 pm IST

इस्लामाबाद: भारत और पाकिस्तान के मौजूदा तनाव के बीच पाकिस्तान के मीडिया नियामक प्राधिकरण ने आज फैसला किया कि शुक्रवार से भारतीय टेलीविजन और रेडियो कार्यक्रमों पर पूरी तरह प्रतिबंधित लगा दिया जाएगा और नियम

tv- India TV Hindi
tv

इस्लामाबाद: भारत और पाकिस्तान के मौजूदा तनाव के बीच पाकिस्तान के मीडिया नियामक प्राधिकरण ने आज फैसला किया कि शुक्रवार से भारतीय टेलीविजन और रेडियो कार्यक्रमों पर पूरी तरह प्रतिबंधित लगा दिया जाएगा और नियम का उल्लंघन करने वाले प्रसारकों के लाइसेंस निलंबित कर दिए जाएंगे।

(देश-विदेश की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें)

पाकिस्तान इलेक्ट्रॉनिक मीडिया नियामक प्राधिकरण ने कहा कि संघीय सरकार के आग्रह पर 21 अक्टूबर से भारतीय कार्यक्रमों को पूरी तरह प्रतिबंधित करने का फैसला किया गया है।

प्राधिकरण ने कहा, प्रतिबंध 21 अक्टूबर को दिन में 3 बजे से प्रभावी होगी। इस फैसले की अहवेलना करने वाले रेडियो और टेलीविजन स्टेशनों के लाइसेंस बिना किसी कारण बताओ नोटिस जारी किए निलंबित कर दिए जाएंगे।

यह प्रतिबंध सभी भारतीय कार्यक्रमों पर लागू होगा।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Asia से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें विदेश