1. Hindi News
  2. विदेश
  3. एशिया
  4. इज़राइल में बनाया जा रहा है 15 लाख डॉलर का सोने का मास्क, हीरे भी लगे होंगे

इज़राइल में बनाया जा रहा है 15 लाख डॉलर का सोने का मास्क, हीरे भी लगे होंगे

 Reported By: Bhasha
 Published : Aug 10, 2020 10:00 am IST,  Updated : Aug 10, 2020 10:00 am IST

इज़राइल में गहने बनाने वाली एक कम्पनी ने दावा किया है कि वह कोरोना वायरस के लिए दुनिया का सबसे महंगा मास्क बना रही है जिसकी कीमत 15 लाख डॉलर होगी।

इज़राइल में बनाया जा...- India TV Hindi
इज़राइल में बनाया जा रहा है 15 लाख डॉलर का सोने का मास्क Image Source : SOCIAL MEDIA

मोत्जा (इज़राइल): इज़राइल में गहने बनाने वाली एक कम्पनी ने दावा किया है कि वह कोरोना वायरस के लिए दुनिया का सबसे महंगा मास्क बना रही है जिसकी कीमत 15 लाख डॉलर होगी। सोने के इस मास्क में हीरे भी लगे होंगे। डिजाइनर इस्साक लेवी ने बताया कि 18 कैरट सोने से बने इस मास्क में 3,600 काले तथा सफेद हीरे और एन99 फिल्टर लगा है। एक खरीददार की मांग पर इसे बनाया गया है।

‘यवेल कम्पनी’ के मालिक लेवी ने बताया कि क्रेता की दो और मांगें थीं कि यह साल के अंत तक बन जाए और यह विश्व में सबसे महंगा हो। लेवी ने क्रेता की पहचान उजागर करने से मना कर दिया लेकिन इतना जरूर बताया कि वह अमेरिका में रहने वाले एक चीनी उद्योगपति हैं।

उन्होंने कहा, ‘‘मैं खुश हूं कि इस मास्क के जरिए इस बेहद चुनौतीपूर्ण समय में मेरे कर्मचारियों को काम मिला।’’

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Asia से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें विदेश