Sunday, January 18, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. विदेश
  3. एशिया
  4. चीन में रविवार को लगभग 1000 लोगों ने किया योग

चीन में रविवार को लगभग 1000 लोगों ने किया योग

पूर्वी चीन के झेनजियांग शहर में रविवार को आयोजित एक योग कार्यक्रम में लगभग 1,000 लोगों ने हिस्सा लिया।

India TV News Desk
Published : Jun 12, 2017 02:37 pm IST, Updated : Jun 12, 2017 02:37 pm IST
china- India TV Hindi
china

बीजिंग: पूर्वी चीन के झेनजियांग शहर में रविवार को आयोजित एक योग कार्यक्रम में लगभग 1,000 लोगों ने हिस्सा लिया। यह आयोजन शंघाई स्थित भारतीय महावाणिज्य दूतावास ने झेनजियांग म्युनिसिपल पीपुल्स गवर्नमेंट के साथ मिलकर आयोजित किया था। (अमेरिकी चुनाव में रूसी हस्तक्षेप को लेकर ट्रंप को देना होगा जवाब)

जियांगसु प्रांत में स्थित झेनजियांग पूर्वी चीन का तीसरा ऐसा शहर है, जिसने अंतरराष्‍ट्रीय योग दिवस से पूर्व योगाभ्यास का एक बड़ा कार्यक्रम आयोजित किया है.

एक आधिकारिक बयान में कहा गया है, "पूरे झेनजियांग से लगभग 1,000 योग प्रेमियों ने योग समारोह में हिस्सा लिया, जिसमें जियांगसु विश्वविद्यालय के कई भारतीय विद्यार्थी भी शामिल थे।" एक भारतीय योग शिक्षक ने लगभग 1,000 योग प्रेमियों को योगाभ्यास कराया।

Latest World News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Asia से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें विदेश

Advertisement
Advertisement
Advertisement