1. Hindi News
  2. विदेश
  3. एशिया
  4. पाक पीएम अब्बासी ने आतंकी हाफिज़ सईद को कहा 'साहेब', बताया बेगुनाह

पाक पीएम अब्बासी ने आतंकी हाफिज़ सईद को कहा 'साहेब', बताया बेगुनाह

 Edited By: Deepika Negi
 Published : Jan 17, 2018 02:45 pm IST,  Updated : Jan 17, 2018 02:45 pm IST

आतंकवाद में कोई हाथ ना होने का दावा करने वाले पाकिस्तान का झूठ एक बार फिक लोगों के सामने आ गया है। हाल ही में एक इंटरव्यू के दौरान पाक पीएम शाहिद खाक्कान अब्बासी ने मुंबई हमले के मास्टर माइंड को साहेब कहकर पुकारा।

abbasi- India TV Hindi
abbasi

आतंकवाद में कोई हाथ ना होने का दावा करने वाले पाकिस्तान का झूठ एक बार फिक लोगों के सामने आ गया है। हाल ही में एक इंटरव्यू के दौरान पाक पीएम शाहिद खाक्कान अब्बासी ने मुंबई हमले के मास्टर माइंड को साहेब कहकर पुकारा। इंटरव्यू के दौरान उन्होंने कहा कि हाफिज सईद के खिलाफ कोई केस नहीं है। हाफिज सईद पर अमेरिका के कड़े रूस के बावजूद पाकिस्तान ने उसे नजरबंदी से रिहा कर दिया। इंटरव्यू के दौरान पाक पीएम ने भारत को लेकर भी बात कही। उन्होंने कहा कि मुझे नहीं लगता कि भारत और पाकिस्तान के बीच युद्ध की कोई आशंका है, और हम भारत से बात करने के लिए हमेशा से ही तैयार है। इंटरव्यू में अब्बासी ने कहा कि ग्वादर एक व्यवसायिक बंदरगाह है, और उसका सही इस्तेमाल किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि अब पाकिस्तान में कड़े फैसले लेने का समय आ गया है। उन्होंने कहा, हमारा लक्ष्य पाकिस्तान के बॉर्डर की रक्षा करना है। (भारत के इस राज्य से भी छोटा है इजरायल पर शक्ति में है कई गुना आगे )

गौरतलब है कि एक इंटरव्यू के दौरान पाकिस्तान के विदेश मंत्री ख्वाजा आसिफ ने कहा कि, भारत और इजरायल के गठजोड़ के बावजूद भी पाकिस्तान अपनी रक्षा खुद कर सकता है। इंटरव्यू में इजरायल पर हमला होलते हुए आसिफ ने कहा कि, इजरायल उस बड़े इलाके में कब्जा करना चाहता है जो मुस्लिमों का है। वहीं दूसरी ओर भारत पर आरोप लगाते हुए आसिफ ने कहा कि, 'वैसे ही भारत कश्मीर में मुस्लिमों की जमीन कब्जा कर रहा है। इजरायल और भारत का समान उद्देश्य है।'

इससे पहले पाकिस्तानी रक्षा मंत्री खुर्रम दस्तगीर खान ने कहा था कि अमेरिका पाकिस्तान को आश्वस्त करने का प्रयास कर रहा है कि भारत उसके लिए खतरा नहीं है और इस्लामाबाद को नयी दिल्ली के प्रति अपने रणनीतिक रूख में बदलाव लाना चाहिए। रक्षा मंत्री ने यह भी कहा कि अमेरिका के साथ सौहार्दपूर्ण लेकिन ‘‘पूरी तरह से निष्कपट संवाद’’ की आवश्यकता है जिसमें ‘‘हर चीज सामने हो।’’ उन्होंने कहा कि इसका उद्देश्य इस्लामाबाद और वॉशिंगटन के बीच गलतफहमियों को दूर करना है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Asia से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें विदेश