Wednesday, January 28, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. विदेश
  3. एशिया
  4. यमन में सऊदी की गठबंधन सेना ने फिर बरसाए बम, 7 आम नागरिक मारे गए

यमन में सऊदी की गठबंधन सेना ने फिर बरसाए बम, 7 आम नागरिक मारे गए

सऊदी अरब के नेतृत्व में गठबंधन सेना शिया विद्रोहियों के कब्जे वाले इलाकों में लगातार हमले कर रही है।

Edited by: IndiaTV Hindi Desk
Published : Nov 15, 2018 07:47 am IST, Updated : Nov 15, 2018 07:47 am IST
Saudi-led airstrike kills 7 in contested Yemen port city Hodeida | AP- India TV Hindi
Saudi-led airstrike kills 7 in contested Yemen port city Hodeida | AP

सना: सऊदी अरब के नेतृत्व वाली गठबंधन सेना ने यमन में एक बार फिर से हवाई हमले किए हैं। रिपोर्ट्स के मुताबिक, यमन में विद्रोहियों के कब्जे वाले बंदरगाह शहर हुदयदाह में सऊदी अरब नीत गठबंधन के हवाई हमलों में कम से कम 7 आम लोगों की मौत हो गई। यमन के सुरक्षा और चिकित्सा अधिकारियों ने बुधवार को यह जानकारी दी। अधिकारियों ने बताया कि मंगलवार को किए गए हवाई हमले में एक बस को निशाना बनाया गया जो संघर्ष से बच कर भाग रहे आम लोगों को ले जा रही थी। 

रिपोर्ट्स के मुताबिक, सऊदी गठबंधन सेना द्वारा किए गए इस हमले में 4 लोग जख्मी भी हुए हैं। गठबंधन सेना ने इस हमले को लेकर कोई टिप्पणी नहीं की है। आपको बता दें कि गठबंधन के बल बंदरगाह शहर से सिर्फ 5 किलोमीटर दूर हैं जो यमन में रसद और मदद पहुंचाने के लिए एक अहम बंदरगाह है। गठबंधन बलों के आगे बढ़ने के बाद, शत्रुता को कम करने के लिए एक अनौपचारिक सहमति पर पहुंचने के एक दिन बाद यह हमला हुआ है। 

गठबंधन सेना शिया बागियों से अहम बंदरगाह शहर को अपने कब्जे में लेने की कोशिश में है। उन्होंने महीनों से अभियान से चलाया हुआ है। संयुक्त राष्ट्र जनसंख्या कोष ने बुधवार को चेताया कि हुदयदाह में हो रही जंग में फंसी कम से कम 1,500 गर्भवती महिलाओं की जिंदगी खतरे में है क्योंकि आपात स्थिति में देखभाल मुहैया कराने वाला शहर का एक मात्र अस्पताल पहुंच से बाहर हो गया है। आपको बता दें की सऊदी के नेतृत्व में हुए हमलों ने देश के हजारों लोगों की जान ली है।

Latest World News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Asia से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें विदेश

Advertisement
Advertisement
Advertisement