1. Hindi News
  2. विदेश
  3. एशिया
  4. काबुल धमाके: 80 लोगों की मौत और 207 से ज्यादा घायल ISIS ने ली जिम्मेदारी

काबुल धमाके: 80 लोगों की मौत और 207 से ज्यादा घायल ISIS ने ली जिम्मेदारी

 Written By: India TV News Desk
 Published : Jul 23, 2016 05:20 pm IST,  Updated : Jul 24, 2016 06:47 am IST

अफगानिस्तान की राजधानी काबुल में हजारा शियाओं के एक विशाल प्रदर्शन के दौरान आज हुए दो बम धमाकों में कम से कम 80 लोग मारे गए और 231 अन्य घायल हो गए।

Afghanistan- India TV Hindi
Afghanistan

नई दिल्ली: अफगानिस्तान की राजधानी काबुल में हजारा शियाओं के एक विशाल प्रदर्शन के दौरान आज हुए दो बम धमाकों में कम से कम 80 लोग मारे गए और 231 अन्य घायल हो गए। अंतरराष्ट्रीय आतंकवादी संगठन इस्लामिक स्टेट (आईएस) ने इस हमले की जिम्मेदारी ली है। अफगानिस्तान की राजधानी में आईएस का यह पहला बड़ा हमला है।

शिया-सुन्नी सौहार्द के लिए मशहूर इस देश में पंथिक कलह के बीज बोने के इरादे से ये धमाके उस समय किये गये जब बड़ी संख्या में हजारा शिया समुदाय के लोग करोड़ो डॉलर की लागत से बिछायी जा रही बिजली की लाइन को लेकर प्रदर्शन कर रहे थे। हादसे की जगह पर जले हुए शव और शरीर के चिथड़े पड़े हुए हैं, एम्बुलेंस वहां तक पहुंचने का प्रयास कर रही हैं। चूंकि अधिकारियों ने प्रदर्शन को नियंत्रित करने के लिए रात को ज्यादातर महत्वपूर्ण रास्तों को बड़े कंटेनरों के माध्यम से बंद कर दिया था, अब परेशानी आ रही है।

गृहमंत्रालय ने एक बयान में कहा, हमले में 80 लोग शहीद हुए हैं और 231 अन्य घायल हुए हैं। उसमें कहा गया है, प्राथमिक सूचना के आधार पर हमला तीन आत्मघाती हमलावरों ने किया.... तीसरे हमलावर को सुरक्षा बलों ने मार गिराया। अधिकारियों ने बताया कि घायलों के कारण शहर के अस्पतालों में जगह नहीं है। रक्त की कमी की खबरें मिल रही हैं और सोशल मीडिया पर रक्तदान करने की अपील की जा रही है। गर्मियों के दौरान अपने हमलावर अभियान को अंजाम देने वाले और आईएस से कहीं ज्यादा मजबूत आतंकवादी संगठन तालिबान ने इस हमले में कोई भी हाथ होने से इनकार किया है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Asia से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें विदेश