Pakistan Army Spokesman Winking Female Journalist: पाकिस्तान की सेना लड़ने के अलावा दुनिया भर के कुकर्म करती है। अब तो पाक सेना के अधिकारी सरेआम महिलाओं की इज्जत को भी तार-तार करने में थोड़ा भी संकोच नहीं करते हैं। पाकिस्तानी सेना की तो कई इज्जत है नहीं लिहाजा दूसरों के सम्मान की इसे कोई फिक्र भी नहीं है। पाकिस्तानी सेना के अधिकारी का एक ऐसा वीडियो सामने आया है जिसे देखने के बाद आपकी आंखें खुली रह जाएंगी।
पाकिस्तानी सेना की थू-थू हो गई
पाकिस्तान के इंटर-सर्विसेज पब्लिक रिलेशंस (ISPR) के डायरेक्टर जनरल लेफ्टिनेंट जनरल अहमद शरीफ चौधरी का एक वीडियो चर्चा का विषय बन गया है। इसे ऐसे भी कह सकते हैं कि अहमद शरीफ चौधरी पाकिस्तानी सेना की थू-थू करा दी है। चलिए अब आपको बताते हैं कि पूरा मामला क्या है।
जानें पूरा मामला, देखें वीडियो
दरअसल, जनरल अहमद शरीफ चौधरी मीडिया ब्रीफिंग कर रहे थे। इस दौरान एक महिला पत्रकार अबसा कोमन ने उनसे जेल में बंद पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान से जुड़ा सवाल पूछा। महिला पत्रकार ने इमरान खान के खिलाफ लगाए जा रहे आरोपों जैसे "राष्ट्रीय सुरक्षा के लिए खतरा", "देश-विरोधी" और "दिल्ली के इशारों पर काम करने" से जुड़ा सवाल किया। इसके जवाब में चौधरी ने कहा, "और एक चौथा प्वाइंट जोड़ें- वह एक जहनी मरीज (मानसिक रोगी) भी हैं।" इसके बाद चौधरी मुस्कुराए और पत्रकार को आंख मारी।
जनरल अहमद शरीफ चौधरी ने और क्या कहा?
जनरल अहमद शरीफ चौधरी ने इमरान खान पर सेना के प्रति दुश्मनी भड़काने की कोशिश करने का आरोप लगाया। उन्होंने कहा, "हम किसी को भी पाकिस्तान की सेना और उसके लोगों के बीच दरार पैदा नहीं करने देंगे।" चौधरी ने 9 मई, 2023 को सैन्य ठिकानों, जिसमें रावलपिंडी मुख्यालय भी शामिल है, पर हुए हमलों से खान को जोड़ने के सेना के पुराने आरोप को भी दोहराया। उन्होंने कहा कि जो लोग जेल में खान से मिल रहे थे उनका इस्तेमाल सेना के खिलाफ जहर फैलाने के लिए किया जा रहा था।
लोगों ने क्या कहा?
पाकिस्तानी सेना के अधिकारी की हरकत पर सोशल मीडिया यूजर्स ने भी प्रतिक्रिया दी है। एक ने कहा, "यह खुलेआम कैमरे के सामने हो रहा है। पाकिस्तान में लोकतंत्र खत्म हो गया है। PM एक कठपुतली है।" जबकि दूसरे ने लिखा, "एक देश का मीम।"
यह भी पढ़ें:
नाइजीरिया में सैनिकों ने मचाया कत्लेआम, प्रदर्शनकारियों पर की फायरिंग; 9 महिलाओं की मौत
बड़ी आपदा की आशंका, लाखों लोगों की जा सकती है जान...जापान में 'महाभूकंप' की चेतावनी जारी