1. Hindi News
  2. विदेश
  3. एशिया
  4. पाकिस्तान के कुर्रम जिले में रॉकेट हमले में एक सैनिक की मौत, 6 आतंकी मारे गए

पाकिस्तान के कुर्रम जिले में रॉकेट हमले में एक सैनिक की मौत, 6 आतंकी मारे गए

 Published : Jan 16, 2025 11:00 pm IST,  Updated : Jan 16, 2025 11:00 pm IST

गुरुवार को 35 वाहनों का काफिला थाल शहर से कुर्रम के पाराचिनार के लिए रवाना हुआ था। जैसे ही पहला वाहन बागान बाजार पहुंचा, काफिले पर रॉकेट और स्वचालित हथियारों से हमला किया गया। सुरक्षा बलों ने हमले का जवाब दिया जिसमें एक सैनिक की मौत हो गई और छह आतंकवादी मारे गए।

pakistani soldiers- India TV Hindi
पाक सैनिक Image Source : FILE PHOTO

पेशावर: पाकिस्तान के सांप्रदायिक हिंसा से ग्रस्त कुर्रम जिले में गुरुवार को खाद्य और चिकित्सा सामग्री ले जा रहे 35 वाहनों के एक काफिले पर रॉकेटों से किए गए हमले में एक सैनिक की मौत हो गई जबकि छह 'आतंकवादी' मारे गए। अधिकारियों ने यह जानकारी दी। हमले के बाद उपद्रवियों ने खैबर पख्तूनख्वा प्रांत के संघर्षग्रस्त जिले के बागान बाजार क्षेत्र में पाराचिनार में राहत सामग्री ले जा रहे कुछ वाहनों को भी जला दिया।

नवंबर से अब तक शिया और सुन्नी कबायलियों के बीच सांप्रदायिक झड़पों में कम से कम 130 लोगों की मौत हो चुकी है। क्षेत्र में कई सप्ताह तक सड़कें अवरुद्ध रहने के कारण खाद्यान्न व दवाओं की कमी की खबरें भी आई हैं। एक जनवरी को शांति समझौता हुआ था, लेकिन पाराचिनार को जोड़ने वाला मार्ग अवरुद्ध रहा।

हमले में चार सैनिक और 10 आतंकवादी घायल

जिला प्रशासन और पुलिस के अनुसार, गुरुवार को 35 वाहनों का काफिला थाल शहर से कुर्रम के पाराचिनार के लिए रवाना हुआ था। जैसे ही पहला वाहन बागान बाजार पहुंचा, काफिले पर रॉकेट और स्वचालित हथियारों से हमला किया गया। अतिरिक्त उपायुक्त शौकत अली के अनुसार, सुरक्षा बलों ने हमले का जवाब दिया जिसमें एक सैनिक की मौत हो गई और छह आतंकवादी मारे गए। उन्होंने बताया कि हमले में चार सैनिक और 10 आतंकवादी घायल हो गए तथा काफिले के तीन वाहन क्षतिग्रस्त हो गए।

काफिले पर दो तरफ से दागे गए रॉकेट

अधिकारियों ने बताया कि पाराचिनार जा रहे काफिले पर दो तरफ से रॉकेट दागे गए। हांगू के सहायक आयुक्त सईद मन्नान ने बताया कि 35 वाहनों का काफिला थाल से रवाना हुआ था और पाराचिनार की ओर जा रहा था, तभी उस पर रॉकेट से हमला हुआ। उन्होंने कहा, "प्रशासन स्थिति को नियंत्रण में लाने के लिए काम कर रहा है।" (भाषा इनपुट्स के साथ)

यह भी पढ़ें-

इधर संघर्ष विराम की चर्चा उधर इजरायल ने गाजा में कहर बरपा दिया; मारे गए 72 लोग

इजरायल-हमास संघर्ष विराम पर मंडराया खतरा, जानें PM नेतन्याहू के ऑफिस ने अब क्या कह दिया

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Asia से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें विदेश