1. Hindi News
  2. विदेश
  3. अमेरिका
  4. अमेरिकी उपराष्ट्रपति कमला हैरिस का बड़ा बयान-"भले ही मुझे कमजोर समझा जा रहा है, लेकिन मैं चुनाव जीतूंगी"

अमेरिकी उपराष्ट्रपति कमला हैरिस का बड़ा बयान-"भले ही मुझे कमजोर समझा जा रहा है, लेकिन मैं चुनाव जीतूंगी"

 Published : Jul 28, 2024 12:07 pm IST,  Updated : Jul 28, 2024 12:07 pm IST

अमेरिका की उपराष्ट्रपति कमला हैरिस ने राष्ट्रपति चुनाव से पहले बड़ा बयान जारी किया है। उन्होंने कहा कि भले ही राष्ट्रपति चुनावों में उनको कमजोर समझा जा रहा है, मगर वह हर हाल में चुनाव जीत कर दिखाएंगी।

कमला हैरिस, अमेरिका की उपराष्ट्रपति। - India TV Hindi
कमला हैरिस, अमेरिका की उपराष्ट्रपति। Image Source : AP

वाशिंगटनः डेमोक्रेटिक पार्टी की ओर से राष्ट्रपति पद की संभावित उम्मीदवार कमला हैरिस ने बड़ा बयान दिया है। उन्होंने यह बयान ऐसे वक्त में दिया है, जब नए सर्वे में वह ट्रंप को कड़ी टक्कर देने के करीब पहुंचती दिखाई दे रही है। हैरिस ने कहा कि उन्हें व्हाइट हाउस की दौड़ में भले ही ‘कमजोर’ (अंडरडॉग) समझा जा रहा है, लेकिन वह जमीनी स्तर पर अपने जन-केंद्रित प्रचार अभियान के बल पर नवंबर में होने वाला चुनाव जरूर जीतेंगी।

बता दें कि राष्ट्रपति पद के लिए अपनी उम्मीदवारी की आधिकारिक घोषणा के बाद निधि एकत्रित करने संबंधी पहले अभियान में हैरिस ने समर्थकों से कहा कि इस साल का चुनाव देश के लिए दो दृष्टिकोण के बीच का चुनाव है-एक, जो भविष्य की ओर देखता है और दूसरा, जो देश की प्रगति को नष्ट करना चाहता है। उपराष्ट्रपति हैरिस ने मैसाच्युसेट्स के पिट्सफील्ड में उनके लिए निधि एकत्रित करने वाले 800 लोगों के एक समूह को संबोधित करते हुए कहा, ‘‘हमें इस दौड़ में कमजोर समझा जा रहा है। एक स्तर तय कर दिया गया है।

हैरिस ने कहा-जीतूंगी चुनाव

हमें भले ही इस दौड़ में कमजोर समझा जा रहा है, लेकिन यह जमीनी स्तर पर एक जन-केंद्रित प्रचार अभियान है।’’ उन्होंने शनिवार को इस कार्यक्रम में 14 लाख डॉलर की धनराशि जुटाई। दर्शकों की तालियों की गड़गड़ाहट के बीच हैरिस (59) ने कहा कि उनके प्रचार अभियान ने ‘‘डेमोक्रेटिक पार्टी की ओर से नामांकन हासिल करने के लिए पर्याप्त ‘डेलीगेट’ का समर्थन जुटा लिया है।’’ उन्होंने रिपब्लिकन पार्टी के अपने प्रतिद्वंद्वी डोनाल्ड ट्रंप पर निशाना साधते हुए पूछा, ‘‘हम कैसे देश में रहना चाहते हैं? क्या हम स्वतंत्रता, करुणा और कानून के शासन वाले देश में रहना चाहते हैं या हम अराजकता, भय और नफरत वाले देश में रहना चाहते हैं?’’ हैरिस ने उम्मीद जताई कि पूर्व राष्ट्रपति ट्रंप (78) उनके साथ बहस करने पर राजी होंगे। उन्होंने आरोप लगाया कि ट्रंप उनके खिलाफ झूठ और भ्रम फैला रहे हैं। (भाषा) 

यह भी पढ़ें

भरी भीड़ में ट्रंप ने किसे कहा-"मैं आपसे करता हूं प्यार, वोट दे दो इस बार...फिर अगले 4 साल तक दोबारा देने की जरूरत नहीं पड़ेगी"

 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। US से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें विदेश