Friday, March 13, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. बिहार
  3. बिहार: दिग्गज मंत्री रेणु देवी के भाई पिन्नू डॉन ने किया सरेंडर, पिस्टल की नोंक पर अपहरण करने का आरोप

बिहार: दिग्गज मंत्री रेणु देवी के भाई पिन्नू डॉन ने किया सरेंडर, पिस्टल की नोंक पर अपहरण करने का आरोप

Edited By: Niraj Kumar @nirajkavikumar1 Published : Jan 18, 2025 05:31 pm IST, Updated : Jan 18, 2025 05:39 pm IST

पिन्नू को लंबे अरसे से पुलिस तलाश रही थी। उसने दोपहर एक बजे के आसपास एसपी के समक्ष आत्मसमर्पण कर दिया। पिन्नू ने पुलिस दबिश को देखते हुए फैसला लिया।

दिग्गज मंत्री रेणु...- India TV Hindi
Image Source : FILE दिग्गज मंत्री रेणु देवी के भाई पिन्नू डॉन ने किया सरेंडर,

बेतिया: बिहार सरकार में पशुपालन और मत्स्य विभाग की मंत्री रेणु देवी के भाई रवि कुमार ऊर्फ पिन्नू दोपहर एक बजे के आसपास एसपी के समक्ष आत्मसमर्पण कर दिया। पिन्नू ने पुलिस दबिश को देखते हुए फैसला लिया। पिन्नू को गिरफ्तार करने के लिए पिछले सात दिनों से पुलिस नेपाल, पटना एवं अन्य संदिग्ध ठिकानों पर छापेमारी कर रही थी। शनिवार की सुबह में पुलिस ने पिन्नू के घर, उसके स्कूल एवं होटल पर इश्तेहार चस्पा किया गया था। उसके बाद उसने एसपी कार्यालय में आकर सरेंडर कर दिया।

पिन्नू पर अपहरण का आरोप है। मुफस्सिल थाने के महनागनी से पिस्टल के बल पर मजदूर शिवपूजन महतो का अपहरण कर बंधक बनाकर एक होटल में स्टांप पेपर पर निशान लगवाने के मामले में पुलिस उसे पिछले एक सप्ताह से खोज रही थी।  17 जनवरी की शाम पिन्नू के खिलाफ इश्तेहार लिया गया था।17 जनवरी की शाम में पुलिस ने न्यायालय के पिन्नू के खिलाफ इश्तेहार लिया था। आज पिन्नू के घर पर डुगडुगी बजाकर इश्तेहार चस्पा कर दिया। सुबह से ही पिन्नू के सरेंडर करने की चर्चा थी। 

12 जनवरी को दर्ज हुई थी एफआईआर

मामले में महनागनी निवासी पीड़ित मजदूर शिवपूजन महतो ने मुफस्सिल थाने में पिन्नू समेत तीन लोगों के खिलाफ 12 जनवरी को प्राथमिकी दर्ज कराई थी। उल्लेखनीय है कि पुलिस शनिवार की सुबह में डुगड़गी लेकर पिन्नू के घर पहुंची थी। पिन्नू और उसकी पत्नी श्रद्धा रवि के खिलाफ उसके घर पर इश्तेहार चस्पा किया था। पावर हाउस चौक पर पिन्नू के घर पर इस्तेहार चस्पा करने के बाद पुलिस पिन्नू की पत्नी श्रद्धा रवि के निर्देशन में संचालित जीडी गोयनका स्कूल पर भी इश्तेहार चस्पा किया। वहीं स्टेशन चौक के पास पिन्नू के होटल पुष्पांजलि में भी इश्तेहार चस्पाया गया था। इश्तेहार चस्पा किए जाने के बाद पिन्नू सरेंडर करने के लिए निकला। 

पिस्टल का लाइसेंस होगा रद्द

जिस पिस्टल का भय दिखाकर पिन्नू ने मजदूर का अपहरण किया था। वह पिस्टल पिन्नू की पत्नी श्रद्धा रवि के नाम पर है। उस पिस्टल का इस्तेमाल पिन्नू करता था। पिस्टल को जब्त करने के लिए पुलिस छापेमारी कर रही है। एसपी डा. शौर्य सुमन ने बताया कि पिस्टल का लाइसेंस रद करने के लिए प्रस्ताव पुलिस की ओर से जिला प्रशासन को भेज दिया गया है। पुलिस इस मामले की भी जांच कर रही है कि सफेदपोश पिन्नू और उसकी पत्नी को लाइसेंस देने के लिए पुलिस की ओर से अनापत्ति प्रमाण पत्र कैसे दिया गया था।

एक सप्ताह से छापेमारी कर रही थी पुलिस

एसपी ने बताया कि पिन्नू की गिरफ्तारी के लिए पुलिस पिछले एक सप्ताह से लगातार छापेमारी कर रही थी। तीन दिन पूर्व में न्यायालय में सरेंडर करने के लिए पिन्नू आया था। लेकिन समय अवधि समाप्त होने के कारण वह सरेंडर नहीं किया। न्यायालय परिसर में पुलिस कार्रवाई नहीं कर सकती है। इसलिए चकमा देकर फरार हो गया था। इस बीच, सूचना मिली कि पिन्नू नेपाल में छिपा हुआ है। नेपाल के परसा जिला के एसपी से संपर्क स्थापित किया गया था। पुलिस नेपाल भी गई थी। पुलिस दबिश के कारण पिन्नू ने लोकेशन बदल दिया था।

(रिपोर्ट-आलोक कुमार चौबे, बेतिया)

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। बिहार से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।

Advertisement
Advertisement
Advertisement