Friday, March 06, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. बिहार
  3. बिहार: पटना में PM मोदी के रोड शो से पहले लालू यादव का तंज, कहा- 3 चरणों में बिहार ने उन्हें सड़क पर ला ही दिया

बिहार: पटना में PM मोदी के रोड शो से पहले लालू यादव का तंज, कहा- 3 चरणों में बिहार ने उन्हें सड़क पर ला ही दिया

Edited By: Rituraj Tripathi @riturajfbd Published : May 12, 2024 02:59 pm IST, Updated : May 12, 2024 02:59 pm IST

बिहार के पटना में पीएम मोदी की रैली होने वाली है। पटना में ये किसी पीएम की पहली रैली है। ऐसे में बिहार के पूर्व सीएम लालू यादव ने पीएम मोदी पर निशाना साधा है और उन पर तंज कसा है।

Lalu Yadav- India TV Hindi
Image Source : PTI/FILE लालू यादव

पटना: RJD अध्यक्ष लालू प्रसाद ने रविवार को बिहार की राजधानी में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के रोड शो से पहले एक बयान जारी कर उन पर तंज कसा। बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रधानमंत्री के नुक्कड़ नाटक से बिहार को क्या लाभ होगा। राजद प्रमुख ने कहा, 'यह बिहार है। तीन चरणों में बिहार ने प्रधानमंत्री को सड़क पर ला ही दिया, बाकी बचे चार चरणों में गली-गली में चक्कर लगवा देगा।'

लालू प्रसाद ने प्रधानमंत्री मोदी को राज्य की बंद पड़ी चीनी मिल को खुलवाने के लिए 2014 में किए गए वादे की याद दिलाई और कहा कि नीतीश कुमार के अनुरोध के बावजूद बिहार को विशेष दर्जा और पटना विश्वविद्यालय को केंद्रीय दर्जा देने में केंद्र विफल रहा। उन्होंने कहा, 'बिहार के लोग बुड़बक (मूर्ख) नहीं हैं। राज्य के लोग अच्छे से जानते हैं कि भले ही 2019 में राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) को राज्य की 40 लोकसभा सीट में से 39 सीट मिलीं लेकिन राजग के यहां लंबे समय तक सत्ता में रहने के बावजूद गुजरात को निवेश और अन्य विकास कार्यों के लिए प्राथमिकता दी गई।'

पीएम मोदी आज पश्चिम बंगाल और बिहार के दौरे पर

बता दें कि आज पीएम मोदी पश्चिम बंगाल के दौरे पर हैं। उन्होंने पश्चिम बंगाल के बैरकपुर, हुगली, आरामबाग में जनसभा की है। वह हावड़ा में भी जनसभा करेंगे। इसके बाद वह बिहार के पटना जाएंगे। यहां उनका रोड शो होगा। पीएम मोदी ने बैरकपुर में जनसभा को संबोधित करते हुए 5 गारंटी दीं। पीएम मोदी ने कहा कि पहली गारंटी ये है कि जब तक देश में मोदी है, तब तक धर्म के आधार पर आरक्षण नहीं मिलेगा। दूसरी गारंटी ये है कि जब तक मोदी है तब तक एससी, एसटी, ओबीसी का आरक्षण कोई छीन नहीं पाएगा। 

पीएम मोदी ने कहा कि तीसरी गारंटी ये है कि जब तक मोदी है तब तक राम नवमी के त्योहार को कोई रोक नहीं पाएगा। चौथी गारंटी ये है कि जब तक मोदी है, राम मंदिर पर सुप्रीम कोर्ट के फैसले को कोई भी पलट नहीं पाएगा। पांचवी गारंटी ये है कि जब तक मोदी है, तब तक सीएए कानून को भी कोई पलट नहीं पाएगा।

इस दौरान पीएम ने सीएए पर भी बात की। उन्होंने कहा कि सीएए नागरिकता देने का कानून है, नागरिकता लेने का कानून नहीं है। (इनपुट: भाषा से भी)

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। बिहार से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।

Advertisement
Advertisement
Advertisement