Monday, February 09, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. बिहार
  3. तेजस्वी के चुनाव बहिष्कार वाले बयान पर चुनाव आयोग का पलटवार, कहा- क्या हम अपनी जिम्मेदारी नहीं निभाएं

तेजस्वी के चुनाव बहिष्कार वाले बयान पर चुनाव आयोग का पलटवार, कहा- क्या हम अपनी जिम्मेदारी नहीं निभाएं

तेजस्वी यादव ने बिहार विधानसभा चुनाव के बहिष्कार की बात कही है। इसपर चुनाव आयोग ने बयान देते हुए कहा है कि क्या चुनाव बहिष्कार के डर से चुनाव आयोग अपनी जिम्मेदारी नहीं निभाए।

Written By: Avinash Rai @RaisahabUp61
Published : Jul 24, 2025 12:34 pm IST, Updated : Jul 24, 2025 12:34 pm IST
Election Commission retort on Tejashwi YADAV statement of boycotting elections said should we not fu- India TV Hindi
Image Source : PTI तेजस्वी के बयान पर चुनाव आयोग का पलटवार

बिहार में वोटर लिस्ट को लेकर घमासान मचा हुआ है। इस मामले पर राजद नेता तेजस्वी यादव ने बयान दिया था। तेजस्वी यादव के बयान पर अब चुनाव आयोग ने उन्हें जवाब दिया है। चुनाव आयोग ने तेजस्वी यादव से पूछा है कि क्या चुनाव के बहिष्कार के डर से चुनाव आयोग अपनी जिम्मेदारी नहीं निभाए और जिन लोगों की पहले मौत हो चुकी है, उन्हें वोट डालने दे? चुनाव आयोग ने ये भी पूछा कि क्या जो लोग बिहार से स्थायी रूप से शिफ्ट हो चुके हैं, उन्हें बिहार में वोटिंग का अधिकार मिलना चाहिए? क्या फर्जी वोटरों और घुसपैठियों को वोट डालने देना चाहिए? क्या जो लोग बिहार से बाहर शिफ्ट हो गए हैं, उन्हें दो-दो जगहों पर वोटिंग का अधिकार दिया जाए?

क्या बोले तेजस्वी यादव

वोटर लिस्ट पर छिड़े घमासान को लेकर आरजेडी नेता तेजस्वी यादव ने बिहार विधानसभा में चुनाव के बहिष्कार की धमकी दी थी। तेजस्वी यादव ने कहा कि उनकी पार्टी चुनाव के बहिष्कार का फैसला कर सकती है। इस बारे में विपक्षी दलों की राय ली जाएगी। साथ ही आखिरी फैसला जनता की भावना को देखकर होगा। सूत्रों की मानें तो आरजेडी ने बिहार चुनाव को लेकर इंडिया ब्लॉक से संपर्क किया है। तेजस्वी ने आरोप लगाया है कि जब सरकार ईमानदारी से चुनाव नहीं करवा रही तो चुनाव का क्या ही मतलब रह जाता है। ऐसे में चुनाव कराने से बेहतर है कि चुनाव आयोग मौजूदा सरकार को एक्सटेंशन दे दे।

जदयू ने तेजस्वी पर साधा निशाना

बता दें कि आरजेडी शुरू से ही बिहार में वोटर लिस्ट रिवीजन का विरोध कर रही है। RJD इस दौरान फर्जीवाड़े का आरोप लगा रही है। पार्टी का कहना है कि पूरी प्रक्रिया जल्दीबाजी में की जा रही है जिससे लाखों गरीबों का नाम वोटर लिस्ट से कट जाएगा। अब चुनाव आयोग का आंकड़ा आ चुका है, जिसके मुताबिक वोटर लिस्ट रिवीजन में करीब 55 लाख वोटरों के नाम कट सकते हैं। इसके बाद तेजस्वी यादव ने अपना रुख कड़ा कर लिया है और अब वो चुनाव के बहिष्कार की बात कर रहे हैं। वहीं JDU प्रवक्ता नीरज कुमार ने कहा कि लोकसभा चुनाव में बिहार की जनता ने आरजेडी का  बहिष्कार कर दिया था। उसे 4 सीटें दी थीं। RJD को बिहार की राजनीति से बेदखल होने की आशंका है। इसलिए तेजस्वी हताशा और निराशा में ऐसी बातें कर रहे हैं।

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। बिहार से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।

Advertisement
Advertisement
Advertisement