Tuesday, January 27, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. बिहार
  3. पटना गर्ल्स हॉस्टल कांड: 6 संदिग्धों के लिए गए DNA सैंपल, NEET छात्रा के अंडरगारमेंट से मिले थे स्पर्म

पटना गर्ल्स हॉस्टल कांड: 6 संदिग्धों के लिए गए DNA सैंपल, NEET छात्रा के अंडरगारमेंट से मिले थे स्पर्म

पटना में NEET की तैयारी कर रही छात्रा की मौत से जुड़े मामले में SIT ने छह संदिग्धों को अस्पताल लाकर उनके डीएनए सैंपल लिए हैं।

Reported By : Nitish Chandra Edited By : Malaika Imam Published : Jan 27, 2026 09:56 am IST, Updated : Jan 27, 2026 10:14 am IST
छह संदिग्धों के डीएनए सैंपल लिए गए।- India TV Hindi
Image Source : REPORTER छह संदिग्धों के डीएनए सैंपल लिए गए।

बिहार: पटना गर्ल्स हॉस्टल में रहकर NEET की तैयारी कर रही छात्रा की मौत से जुड़े मामले की जांच ने अब रफ्तार पकड़ ली है। विशेष जांच टीम (SIT) ने इस मामले में छह संदिग्धों को अस्पताल लाकर उनके डीएनए सैंपल लिए। जज और मेडिकल टीम की मौजूदगी में यह कार्रवाई की गई, लेकिन पुलिस ने इन संदिग्धों की पहचान से जुड़ी कोई जानकारी शेयर नहीं की है।

रिपोर्ट में मेल स्पर्म की हुई थी पुष्टि

इस मामले में एक अहम मोड़ उस समय आया, जब फॉरेंसिक साइंस लैब (FSL) ने अपनी रिपोर्ट सौंपी। रिपोर्ट में यह पुष्टि की गई थी कि छात्रा के अंडरगारमेंट्स में मेल स्पर्म पाए गए थे। इसी रिपोर्ट के आधार पर जांच एजेंसियों ने आगे की कार्रवाई तेज कर दी है। 

 संदिग्धों के डीएनए सैंपल लिए गए

जांच के दौरान पुलिस अधिकारियों ने बताया कि छह संदिग्धों के डीएनए सैंपल लिए गए हैं और अब उनकी जांच की जा रही है। पुलिस के अनुसार, डीएनए रिपोर्ट आने के बाद मामले में अहम खुलासे होने की संभावना है और दोषियों तक जल्द पहुंचने के लिए हर पहलू की बारीकी से जांच की जा रही है।

क्या है मामला?

जहानाबाद की रहने वाली 18 वर्षीय छात्रा इस महीने की शुरुआत में पटना के चित्रगुप्त नगर स्थित छात्रावास में अपने कमरे में बेहोश पाई गई थी। कई दिनों तक कोमा में रहने के बाद 11 जनवरी को एक निजी अस्पताल में उसकी मौत हो गई थी। परिजनों ने छात्रा के साथ यौन उत्पीड़न और पुलिस पर मामले को दबाने की कोशिश करने का आरोप लगाया है, जिसके बाद इस मामले की जांच के लिए एक विशेष जांच दल (SIT) का गठन किया गया था। 

वहीं, निरीक्षण करने के बाद छात्रावास परिसर को सील कर दिया गया है। इससे पहले एसआईटी ने जहानाबाद जाकर छात्रा के परिजनों से भी मुलाकात की थी। इस घटना के बाद राज्य की राजधानी में बड़े पैमाने पर विरोध प्रदर्शन हुए थे, जिसके बाद पुलिस ने छात्रावास के मालिक को गिरफ्तार कर लिया था। पोस्टमार्टम रिपोर्ट में सामने आया था कि छात्रा की मौत बड़ी संख्या में नींद की गोलियां खाने से हुई थी।

ये भी पढ़ें-

आज बिगड़ेगा देश भर में मौसम का मिजाज, दिल्ली-NCR समेत इन राज्यों में बारिश और तूफान का अलर्ट

ट्रक के साथ 8 KM तक घिसटती रही कार, महाकाल के दर्शन कर लौट रहे 4 श्रद्धालुओं की फंसकर हुई मौत

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। बिहार से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।

Advertisement
Advertisement
Advertisement