1. Hindi News
  2. बिहार
  3. पवन सिंह की पत्नी ज्योति सिंह ने किया बड़ा ऐलान, निर्दलीय लड़ेंगी चुनाव; सीट भी तय

पवन सिंह की पत्नी ज्योति सिंह ने किया बड़ा ऐलान, निर्दलीय लड़ेंगी चुनाव; सीट भी तय

 Edited By: Amar Deep @amardeepmau
 Published : Oct 13, 2025 10:56 am IST,  Updated : Oct 13, 2025 11:11 am IST

पवन सिंह की पत्नी ज्योति सिंह ने बिहार चुनाव को लेकर बड़ा ऐलान किया है। ज्योति सिंह ने निर्दलीय चुनाव लड़ने की घोषणा कर दी है। बता दें कि इससे पहले उन्होंने प्रशांत किशोर से भी मुलाकात की थी।

निर्दलीय चुनाव लड़ेंगी ज्योति सिंह।- India TV Hindi
निर्दलीय चुनाव लड़ेंगी ज्योति सिंह। Image Source : REPORTER INPUT

बिहार में विधानसभा चुनाव की घोषणा हो गई है। चुनाव आयोग ने तारीखों का भी ऐलान कर दिया है। इस बीच बड़ा घमासान चल रहा है भोजपुरी एक्टर और सिंगर पवन सिंह के परिवार में। हाल ही में पवन सिंह ने बिहार में विधानसभा चुनाव लड़ने से इनकार कर दिया था। इसके बाद अब उनकी पत्नी ज्योति सिंह ने बड़ा ऐलान किया है। पवन सिंह की पत्नी ज्योति सिंह ने बिहार की काराकाट विधानसभा सीट से चुनाव लड़ने की घोषणा की है। बता दें कि इससे पहले पवन सिंह की पत्नी ज्योति सिंह ने जन सुराज प्रमुख प्रशांत किशोर से भी मुलाकात की थी।

पवन सिंह से चल रहा विवाद

बता दें कि बीते दिनों पवन सिंह और उनकी पत्नी ज्योति सिंह के बीच चल रहा विवाद भी सामने आया था। इस दौरान ज्योति सिंह ने पवन सिंह पर कई गंभीर आरोप लगाए थे। हालांकि बाद में पवन सिंह ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर इस मामले पर सफाई दी। पवन सिंह ने कहा कि कोर्ट में उनका तलाक का केस चल रहा है। मुझे डिस्टर्ब करने के लिए यह हंगामा किया गया। पवन सिंह ने कहा कि मैं ज्योति जी से ये कहना चाहता हूं कि आप जो अपने पति के लिए अपनापन दिखा रही हैं ये अपनापन चुनाव से एक दो महीना पहले क्यों नहीं दिखा? ये अपनापन चुनाव के बाद भी दिखाया जा सकता था। ये सब इसलिए किया गया क्योंकि मेरी मुलाकात अमित शाह जी समेत कई नेताओं से हुई। वाह रे अपनापन।

'मेरी बेटी को विधायक बना दीजिए'

पवन सिंह ने यह भी कहा था कि ज्योति जी के पिता रामबाबू जी ने मुझसे कहा कि आप मेरी बेटी को विधायक बना दीजिए, उसके बाद उसे साथ रखना होगा तो रखिए या छोड़ना होगा तो छोड़ दीजिएगा। मुझे नहीं पता था कि ज्योति इतना नीचे गिर जाएंगी। मैं इतना नीचे नहीं गिर सकता। दुनिया मुझे सुपरस्टार कहती है। मेरा दिल करता है कि घर लौटूं तो दरवाज़ा मेरी पत्नी या बेटी खोले लेकिन दरवाज़ा मेरा स्टाफ़ खोलता है। मैं भी इंसान हूं, थक जाता हूं।

ज्योति ने प्रशांत किशोर से की थी मुलाकात 

विवाद के बाद हाल ही में ज्योति सिंह ने जन सुराज के संस्थापक प्रशांत किशोर से मुलाकात की थी। वह प्रशांत किशोर से मिलने पहुंची थीं और पटना के शेखपुरा हाउस में दोनों की मुलाकात हुई थी। हांलाकि मुलाकात के बाद दोनों ने चुनाव या टिकट के लिए की गई किसी भी चर्चा से इनकार किया था। पवन सिंह की पत्नी ज्योति सिंह का कहना था कि उन्होंने सिर्फ न्याय के लिए प्रशांत किशोर से मुलाकात की। वह ऐसी महिलाओं के लिए न्याय चाहती हैं, जिनके साथ अन्याय हो रहा है।

यह भी पढ़ें- 

बिहार चुनाव से पहले लालू परिवार को बड़ा झटका; लालू, राबड़ी और तेजस्वी के खिलाफ आरोप तय

'लाखों लोगों का मन दुखी, कई घरों में खाना नहीं बना होगा', NDA सीट बंटवारे पर उपेंद्र कुशवाहा की भावुक अपील

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। बिहार से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।