पटनाः बिहार में इस साल होने वाले विधानसभा चुनाव से पहले तेजस्वी यादव ने बड़ा बयान दिया है। आरजेडी नेता तेजस्वी यादव ने मंगलवार को कहा कि बिहार में आरजेडी के नेतृत्व में सरकार बनने पर गरीबों को मकान दिया जाएगा। पूर्व डिप्टी सीएम ने कहा कि कहा कि जिस दिन आपका बेटा, भाई तेजस्वी मुख्यमंत्री बनेगा उस दिन गरीबों को पक्का मकान देने का काम किया जाएगा।
जनता से ये वादा भी किया
तेजस्वी यादव ने कहा कि हमारी सरकार बनेगी तो माई बहन योजना के माध्यम से महिलाओं को ढाई हजार रुपए प्रति महीने दिया जाएगा। लोगों को 200 यूनिट फ्री बिजली दी जाएगी। साथ ही वृद्धा पेंशन और विकलांग पेंशन को भी बढ़ाया जाएगा।
पीएम मोदी पर साधा निशाना
तेजस्वी ने कहा कि नीतीश कुमार मेरे अभिभावक हैं। उनकी उम्र ज्यादा हो गई है। मुझे चिंता हो गई, उनके हालात को देखकर... पूरा देश जान रहा है। बीजेपी की आलोचना करते हुए तेजस्वी ने कहा कि पीएम मोदी 11 साल से प्रधानमंत्री हैं। जिस राज्य में चुनाव होगा वहां प्रधानमंत्री जाते हैं। जहां प्रचार करने जाते हैं उस राज्य को नंबर वन बना देने का वादा करते हैं। चुनाव के समय हिंदू मुस्लिम नाम लेकर जनता को गुमराह किया जाता है। जनता को भाजपा मंदिर और मस्जिद के नाम पर लड़वा कर वोट लेते रहती है। हमारी सरकार द्वारा जातीय जनगणना बिहार में कराया गया।
उन्होंने कहा कि शराबबंदी कानून के नाम से जेल में सबसे ज्यादा गरीब लोग हैं। शराबबंदी कानून के नाम पर गरीबों का शोषण हो रहा है। बिहार में जातीय जनगणना सर्वे मैं मुसहर समाज के लोग 40 लाख से ऊपर है, मगर इस समाज से मात्र 20 लोग ही डॉक्टर हैं और 76 इंजीनियर। भाजपा नहीं चाहती है आरक्षण से इस समाज के लोग विकसित हो।
नीतीश कुमार को लेकर कही ये बात
तेजस्वी ने दावा किया कि लालू प्रसाद यादव के कारण दलित राजनीति में आए हैं। अनुसूचित जाति समाज मे लोगों की जितनी संख्या है उसमें 1.13 पर्सेंट लोग ही सरकारी नौकरी में हैं। आरक्षण जो हमारी सरकार में बढ़ाया गया उसे रोक दिया गया। एनडीए की सरकार में बड़े-बड़े दलित नेता है मगर कोई कुछ नहीं बोल रहा है सब चुपचाप है। गरीबों के लिए स्कूल मंदिर है और शिक्षा असली धर्म है, इसे अपनाने की जरूरत है।
आरजेडी नेता ने कहा कि गाड़ी 15 साल पुरानी हो जाती है तो सरकार चलाने के लिए इजाजत नहीं देती है। गाड़ी खटारा हो जाती है और यह सरकार 20 साल पुराना हो चुकी है। अब पुराना सरकार को हटाकर नई सरकार बनाकर बिहार का विकास तेज रफ्तार से करना है। अब नौजवान को भी मौका मिलना चाहिए। तेजस्वी को 5 साल मौका दीजिए, तेजस्वी का उम्र कच्चा जरूर है मगर जुबान का पक्का है।
बीजेपी पर साधा निशाना
आरजेडी नेता तेजस्वी ने कहा कि जब भी चुनाव आता है तो यह बीजेपी वाले हिंदू मुस्लिम करने लगते हैं ताकि मुद्दों से ध्यान आपका भटक जाए। मुद्दों से इसलिए भटकाया जाता है ताकि आप लोग आरक्षण मांगना, जमीन मांगना भूल जाएं। बिहार में अनुसूचित जातियों की जितनी आबादी है उस अनुपात में सरकारी नौकरियों में उनको जगह नहीं मिली है, आंकड़े इस बात को साबित करते हैं।