1. Hindi News
  2. बिज़नेस
  3. राष्ट्रपति ने चैक बाउंस मामले पर अध्यादेश को मंजूरी दी

राष्ट्रपति ने चैक बाउंस मामले पर अध्यादेश को मंजूरी दी

 Written By: PTI
 Published : Jun 17, 2015 06:03 pm IST,  Updated : Jun 17, 2015 06:05 pm IST

नई दिल्ली: राष्ट्रपति प्रणब मुखर्जी ने एक अध्यादेश को मंजूरी दे दी है जिसमें चैक बाउंस के मामले को उसी स्थान पर दर्ज करने का प्रावधान है जहां धन निकासी के लिए चैक दिया गया

राष्ट्रपति ने चैक...- India TV Hindi
राष्ट्रपति ने चैक बाउंस मामले पर अध्यादेश को मंजूरी दी

नई दिल्ली: राष्ट्रपति प्रणब मुखर्जी ने एक अध्यादेश को मंजूरी दे दी है जिसमें चैक बाउंस के मामले को उसी स्थान पर दर्ज करने का प्रावधान है जहां धन निकासी के लिए चैक दिया गया है।

आधिकारिक सूत्रों ने कहा कि राष्ट्रपति ने सोमवार को निगोशियेबिल इंस्ट्रूमेंट्स अमेंडमेंट ऑर्डिनेंस, 2015 को मंजूरी दे दी जिससे चैक बाउंस के मामलों में अपने स्थानों से दूर चक्कर काट रहे लाखों लोगों को राहत मिलेगी।

एक साल से थोड़े अधिक समय में यह मोदी सरकार का 14वां अध्यादेश है। इस अध्यादेश से चैक बाउंस के मामले उस जगह दाखिल किये जा सकेंगे जहां भुगतान के लिए चैक दिया गया। इसे जारी करने के स्थान पर मामला दाखिल करने की जरूरत नहीं होगी।

देशभर में करीब 18 लाख लोग चैक बाउंस के मामलों का सामना कर रहे हैं। केंद्रीय मंत्रिमंडल ने 10 जून को अध्यादेश को मंजूरी दी थी।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। बिज़नेस से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।