1. Hindi News
  2. क्राइम
  3. पत्नी का कटा हुआ सिर स्कूटर पर रखकर राइड कर रहा था 28 साल का पति, जानें क्यों की इतनी बेरहमी से हत्या

पत्नी का कटा हुआ सिर स्कूटर पर रखकर राइड कर रहा था 28 साल का पति, जानें क्यों की इतनी बेरहमी से हत्या

 Reported By: T Raghavan Edited By: Rituraj Tripathi
 Published : Jun 07, 2025 07:32 pm IST,  Updated : Jun 07, 2025 08:05 pm IST

बेंगलुरु के बाहरी इलाके में घटी ये घटना काफी चर्चा में है। एक पति ने लव मैरिज करने के बावजूद अपनी पत्नी की इतनी बेरहमी से हत्या की। पुलिस ने आरोपी पति को गिरफ्तार कर लिया है।

Bengaluru- India TV Hindi
पति ने पत्नी का सिर काटा Image Source : INDIA TV

बेंगलुरु: बेंगलुरु के बाहरी इलाके में शुक्रवार देर रात एक सनसनीखेज घटना घटी। यहां एक पति ने अपनी पत्नी का सिर काटकर उसकी हत्या कर दी और फिर कटे हुए सिर को स्कूटर के फुटबोर्ड पर रखकर उसे चलाने लगा। आरोपी पति को गिरफ्तार कर लिया गया है।

क्या है पूरा मामला?

28 साल के एक शख्स को उस समय गिरफ्तार कर लिया गया, जब वो अपनी पत्नी का कटा हुआ सिर स्कूटर के फुटबोर्ड पर रखकर चला रहा था। आरोपी की पहचान शंकर के रूप में हुई है, जिसे गश्ती अधिकारियों ने रात करीब 11.30 बजे आनेकल तालुका में हीलालिगे गांव में चंदपुरा-अनेकल रोड के पास रोका।

पीड़िता मानसा (26) शंकर की पत्नी थी और हेब्बागोडी की रहने वाली थी। दंपति की शादी को पांच साल से ज़्यादा हो चुके थे और उनकी एक तीन साल की बेटी भी थी। दोनों ने लव मैरिज की थी।

पुलिस ने क्या बताया?

पुलिस ने बताया कि पति-पत्नी प्राइवेट कंपनियों में काम करते थे। शंकर कोरमंगला में और मानसा बोम्मासंद्रा में काम करता था और हीलालिगे में एक किराए के घर में साथ रहते थे। जांच में पता चला है कि शंकर को संदेह था कि मानसा का एक्सट्रा मैरिटल अफेयर है।

हालही के दिनों में तनाव काफी बढ़ गया था, जिसके कारण मानसा को अस्थायी रूप से घर छोड़ना पड़ा और वह पेइंग गेस्ट आवास में रहने लगी। लेकिन बाद में वो अपनी बेटी की खातिर सुलह करने की कोशिश में वापस साथ रहने लगे, लेकिन दंपति के बीच झगड़ा जारी रहा।

शुक्रवार को एक बार फिर तीखी नोकझोंक के बाद शंकर ने कथित तौर पर अपने घर पर मानसा पर कुल्हाड़ी से हमला कर दिया। उसका सिर काटने के बाद उसने उसका कटा हुआ सिर स्कूटर के फुटबोर्ड पर रख दिया। शनिवार की सुबह उसे गिरफ्तार कर लिया गया और स्थानीय पुलिस स्टेशन ले जाया गया, जहां मामला दर्ज किया गया है। मामले की जांच जारी है।

सूर्य नगर पुलिस का सामने आया बयान

सूर्य नगर पुलिस ने बताया, "शंकर (28) नामक व्यक्ति ने अपनी पत्नी मानसा (26) का सिर धड़ से अलग कर दिया, क्योंकि उसे उसके अवैध संबंध के बारे में पता चला और वह पुलिस स्टेशन में आत्मसमर्पण करने पहुंचा। यह घटना बेंगलुरु ग्रामीण के अनेकल क्षेत्र के हीलालिगे गांव में हुई। जब शंकर अपनी ड्यूटी के बाद आधी रात को घर लौटा, तो उसने अपनी पत्नी को उसके प्रेमी के साथ पाया। उसने अपनी पत्नी और उसके प्रेमी पर हमला किया और उन्हें घर से बाहर निकाल दिया। मानसा घर लौटी और उससे उसे वापस स्वीकार करने के लिए कहा। रात में उनके बीच गरमागरम बहस हुई, जिसके बाद उसने उसका सिर धड़ से अलग कर दिया और सूर्य नगर पुलिस स्टेशन पहुंच गया। सूर्य नगर पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और इसकी जांच कर रही है।"

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। क्राइम से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।