1. Hindi News
  2. क्राइम
  3. Bihar news: कोर्ट के बाहर ही अदालत के कर्मचारी को गोलियों से भूना, तमाम वकीलों और पुलिसवालों के बीच से हमलावर हुए फरार

Bihar news: कोर्ट के बाहर ही अदालत के कर्मचारी को गोलियों से भूना, तमाम वकीलों और पुलिसवालों के बीच से हमलावर हुए फरार

 Edited By: Akash Mishra
 Published : Aug 20, 2022 08:20 pm IST,  Updated : Aug 20, 2022 08:20 pm IST

Bihar news: पूर्वी चंपारण के जिले में अदालत के बाहर एक कोर्ट कर्मचारी की बाइक पर सवार दो हमलावरों ने गोली मार कर हत्या कर दी।

Representational Image- India TV Hindi
Representational Image Image Source : PTI

Highlights

  • पुलिस के मुताबिक मृतक की पहचान संजय ठाकुर के रूप में हुई है
  • संजय ठाकुर ने अस्पताल में इलाज के दौरान दम तोड़ा
  • हम न्यायालय के बाहर एक कर्मचारी की हत्या की निंदा करते हैं: BJP

Bihar news: बिहार के पूर्वी चंपारण जिले में शनिवार को मोटरसाइकिल सवार दो हमलावरों ने एक अनुमंडल अदालत के एक कर्मचारी की प्रवेश द्वार पर गोली मार कर हत्या कर दी। एक पुलिस अधिकारी ने यह जानकारी दी। पुलिस अधिकारी ने बताया कि मृतक की पहचान संजय ठाकुर (45) के रूप में हुई है। अरेराज के अनुमंडल पुलिस अधिकारी (SDPO) रंजन कुमार ने संवाददाताओं को बताया, “ठाकुर को सुबह करीब साढ़े दस बजे अरेराज अनुमंडल अदालत परिसर में प्रवेश करते समय मोटरसाइकिल सवार दो अज्ञात हमलावरों ने गोली मार दी। पास के अस्पताल में इलाज के दौरान उन्होंने दम तोड़ दिया।” 

सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही पुलिस

पुलिस अधिकारी कुमार ने कहा, “आरोपी की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी शुरू कर दी गई है। स्थानीय पुलिस अधिकारी भी अपराधियों का पता लगाने के लिए सीसीटीवी(CCTV) फुटेज खंगाल रहे हैं।” उक्त घटना पर चिंता व्यक्त करते हुए भारतीय जनता पार्टी (BJP) की बिहार इकाई(Unit) के प्रवक्ता निखिल आनंद ने कहा कि संबंधित अधिकारियों को अदालत परिसर की सुरक्षा के लिए आवश्यक कार्रवाई करनी चाहिए। 

"इन दिनों कोर्ट परिसर कितना असुरक्षित हो गया है"

निखिल आनंद ने कहा, “हम अरेराज अनुमंडल न्यायालय के बाहर एक कर्मचारी की हत्या की निंदा करते हैं। यह गंभीर चिंता का विषय है कि इन दिनों न्यायालय परिसर कितना असुरक्षित हो गया है।” उन्होंने कहा, “हम संबंधित अधिकारियों से अदालत परिसर की सुरक्षा सुनिश्चित करने का अनुरोध करते हैं। बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को इस मामले की जांच करानी चाहिए। इस राज्य के लोगों को डर के साए में नहीं रहना चाहिए।”

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। क्राइम से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।