1. Hindi News
  2. क्राइम
  3. डायन होने के शक में 50 साल की महिला ने की जेठ-जेठानी की हत्या, कुल्हाड़ी से काटा

डायन होने के शक में 50 साल की महिला ने की जेठ-जेठानी की हत्या, कुल्हाड़ी से काटा

 Edited By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Apr 23, 2022 07:01 pm IST,  Updated : Apr 23, 2022 07:01 pm IST

 सुमित्रा ने शुक्रवार रात कुल्हाड़ी से अपने जेठ-जेठानी पर वार किए और उनकी हत्या कर दी। मृतक की पहचान लुंदरा चीक बड़ाईक और उसकी पत्नी फूलमा देवी के रूप में हुई है।

Jharkhand Murder - India TV Hindi
Jharkhand Murder  Image Source : PTI (REPRESENTATIONAL IMAGE)

Highlights

  • डायन होने के शक में 50 साल की महिला ने की 2 लोगों की हत्या
  • महिला ने जेठ-जेठानी को कुल्हाड़ी से काटा
  • सुमित्रा को ये शक था कि उसके जेठ-जेठानी डायन हैं।

गुमला: झारखंड के गुमला जिले से एक हैरान कर देने वाली खबर सामने आई है। यहां एक 50 साल की महिला ने डायन होने के शक के चलते अपने जेठ-जेठानी की हत्या कर दी और फिर थाने में जाकर पुलिस के सामने सरेंडर कर दिया। दरअसल गुमला जिले में चौनपुर प्रखंड के बुकमा गांव में 50 साल की सुमित्रा देवी के बच्चे कई दिन से बीमार चल रहे थे, जिसके बाद सुमित्रा को ये शक था कि उसके जेठ-जेठानी डायन हैं। 

इसी वजह के चलते सुमित्रा ने शुक्रवार रात कुल्हाड़ी से अपने जेठ-जेठानी पर वार किए और उनकी हत्या कर दी। मृतक की पहचान लुंदरा चीक बड़ाईक और उसकी पत्नी फूलमा देवी के रूप में हुई है। गांव के लोगों ने बताया कि शुक्रवार को लुंदरा चीक बड़ाईक व फूलमा देवी ने गांव में कहा था कि सुमित्रा देवी उन्हें डायन कह रही है। इसके बाद गांव में बैठक भी हुई, लेकिन ये मामला सुलझ नहीं पाया। 

इसके बाद लुंदरा चीक बड़ाईक व फूलमा देवी सुरक्षा की गुहार लगाते हुए थाने पहुंचे लेकिन थाने से कोई मदद नहीं मिल सकी। इसके बाद शुक्रवार रात सुमित्रा देवी ने इन दोनों की हत्या कर दी। 

घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और पुलिस ने दोनों शवों को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल गुमला भेज दिया। पुलिस अब इस पूरे मामले की जांच कर रही है। (इनपुट: एजेंसी)

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। क्राइम से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।