1. Hindi News
  2. दिल्ली
  3. दिल्ली: ITO बिल्डिंग में लगी आग पर दमकल की 21 गाड़ियों ने पाया काबू, 1 शख्स की मौत

दिल्ली: ITO बिल्डिंग में लगी आग पर दमकल की 21 गाड़ियों ने पाया काबू, 1 शख्स की मौत

 Reported By: Abhay Parashar Written By: Shailendra Tiwari
 Published : May 14, 2024 06:39 pm IST,  Updated : May 14, 2024 06:39 pm IST

दिल्ली में आज इनकम टैक्स डिपार्टमेंट की ऑफिस में आग लग गई। इस घटना में एक शख्स की मौत हो गई है। वहीं, मौके पर 21 दमकल वाहन पहुंचे और आग पर काबू पाया।

ITO बिल्डिंग में लगी आग- India TV Hindi
ITO बिल्डिंग में लगी आग Image Source : INDIA TV

दिल्ली: दिल्ली के ITO स्थित सीआर बिल्डिंग में अचानक आग लग गई। आग लगते ही बिल्डिंग में अफरा-तफरी को माहौल बन गया। लोग बिल्डिंग से जान बचाकर भागने लगे। आग को बुझाने के लिए दमकल की 21 गाड़ियां मौके पर पहुंची। आग पर अब काबू पा लिया गया है। वहीं, इस दौरान एक शख्स के मरने की भी खबर आ रही है। ये ऑफिस इनकम टैक्स डिपार्टमेंट का बताया जा रहा है।

7 लोगों की बचाई जान

पुलिस ने इसकी जानकारी देते हुए कहा कि अग्निशमन विभाग और पुलिस कर्मी घटनास्थल पर पहुंचे और आग पर काबू पाया गया। आज आईटीओ स्थित सीआर बिल्डिंग में तीसरी मंजिल पर आग लगने के संबंध में एक पीसीआर कॉल प्राप्त हुई। जिस पर कार्रवाई करते हुए फायर डिपार्टमेंट और पुलिस कर्मियों ने आग पर काबू पा लिया। इस बिल्डिंग से बचाव कार्य के दौरान 7 लोगों को बचाया गया है।

एक की हुई मौत

पुलिस ने आगे कहा कि वहीं, बचाव कार्य के दौरान एक 46 वर्षीय पुरुष को बेहोश पाया गया। अस्पताल ले जाने पर डॉक्टर्स ने उसे मृत घोषित कर दिया। शख्स की पहचान ऑफिस सुप्रीटेंडेंट के रूप में की गई है। फोरेंसिक टीमें घटनास्थल की जांच कर रही हैं। दिल्ली पुलिस ने बताया कि आग क्यों लगी इसकी जानकारी अभी सामने नहीं आई है, शुरुआती जांच में माना जा रहा है कि आग शॉर्ट सर्किट की वजह से लग गई होगी।

ये भी पढ़ें:

AAP ने माना स्वाति मालीवाल के साथ हुई थी बदसलूकी, केजरीवाल करेंगे कड़ी कार्रवाई

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। दिल्ली से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।