1. Hindi News
  2. दिल्ली
  3. दिल्ली में गिरी घर की दीवार, मलबे में दबे कई लोग, 2 लोगों की बचाई गई जान

दिल्ली में गिरी घर की दीवार, मलबे में दबे कई लोग, 2 लोगों की बचाई गई जान

 Edited By: Avinash Rai @RaisahabUp61
 Published : Sep 13, 2024 09:53 am IST,  Updated : Sep 13, 2024 09:53 am IST

नई दिल्ली में शुक्रवार को हुई बारिश के कारण नबी करीम इलाके में एक घर की दीवार ढह गई। इस कारण कई लोग मलबे में दब गए। इसके बाद दमकल वाहनों को मौके पर भेजा गया, जिसके बाद 2 लोगों को बचाया जा सका है।

house collapsed in Delhi many people were buried under the rubble 2 people were rescued- India TV Hindi
दिल्ली में गिरी घर की दीवार, मलबे में दबे कई लोग Image Source : INDIA TV

राष्ट्रीय राजधानी के कई हिस्सों में बारिश के बीच शुक्रवार सुबह मध्य दिल्ली के नबी करीम इलाके में एक घर की दीवार गिर गई, जिसमें वहां रह रहे कुछ लोग मलबे में दब गए। अधिकारियों ने यह जानकारी दी। दिल्ली अग्निशमन सेवा (डीएफएस) के एक अधिकारी ने बताया कि सुबह सात बजे घटना के संबंध में सूचना मिली जिसके बाद तीन दमकल वाहनों को मौके पर भेजा गया। अधिकारी ने बताया कि दो लोगों को बचा लिया गया, लेकिन दीवार के मलबे में कुछ लोगों के अब भी दबे होने की आशंका है। अग्निशमन अधिकारी, स्थानीय पुलिस और अन्य बचाव दल मौके पर मौजूद हैं। अधिकारी ने बताया कि बचाव अभियान जारी है।

यूपी में बारिश के कारण 10 लोगों की मौत

इसी तरह की घटनाओं में भारी बारिश के कारण यूपी में 10 लोगों की मौत हो गई। इन 10 लोगों की मौत पिछले 24 घंटे में हुई बारिश के कारण अलग-अलग घटनाओं में हुई है। राहत आयुक्त कार्यालय के अनुसार पिछले 24 घंटे के दौरान भारी बारिश से जुड़ी घटनाओं में मैनपुरी में पांच लोगों की मौत हो गई जबकि जालौन और बांदा में दो-दो लोगों एवं एटा में एक व्यक्ति ने जान गंवायी। मौसम विभाग ने अवध और रुहेलखंड क्षेत्रों के एक दर्जन से अधिक जिलों में बहुत अधिक बारिश, अचानक बाढ़ और बारिश से जुड़ी अन्य घटनाओं की चेतावनी जारी की है। 

मध्य प्रदेश में 11 लोगों की मौत

राज्य के राहत आयुक्त जी एस नवीन कुमार ने कहा, "हाल की बारिश को देखते हुए अधिक वर्षा जिलों को चौबीसों घंटे निगरानी के लिए बाढ़ पीएसी/एसडीआरएफ/एनडीआरएफ की टीमों को जरूरत के हिसाब से तैनात किया गया है।" वहीं मध्य प्रदेश के कई हिस्सों में बृहस्पतिवार को भारी बारिश के कारण 11 लोगों की मौत हो गई, जिनमें दतिया में दीवार गिरने से सात लोगों की मौत शामिल है। अधिकारियों ने यह जानकारी दी। उन्होंने बताया कि मुख्यमंत्री मोहन यादव ने लोगों को राहत पहुंचाने के लिए एक उच्च स्तरीय बैठक की अध्यक्षता की। अधिकारियों ने बताया कि ग्वालियर में तीन लोगों की मौत हो गई जबकि भिंड में एक व्यक्ति की मौत हो गई। ग्वालियर में 500 से अधिक लोगों को बाढ़ग्रस्त इलाकों से बचाया गया है। 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। दिल्ली से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।