Tuesday, February 24, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. दिल्ली
  3. संबित पात्रा का दफ्तर भी सील होना चाहिए, जैस्मीन शाह की बर्खास्तगी को लेकर बोले सिसोदिया

संबित पात्रा का दफ्तर भी सील होना चाहिए, जैस्मीन शाह की बर्खास्तगी को लेकर बोले सिसोदिया

Edited By: Pankaj Yadav @ThePankajY Published : Nov 18, 2022 02:56 pm IST, Updated : Nov 18, 2022 02:56 pm IST

दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने शुक्रवार को कहा कि आईटीडीसी के अध्यक्ष संबित पात्रा का कार्यालय भी सील किया जाना चाहिए, क्योंकि वह भाजपा के प्रवक्ता हैं।

मनीष सिसोदिया- India TV Hindi
Image Source : PTI मनीष सिसोदिया

दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने शुक्रवार को कहा कि आईटीडीसी के अध्यक्ष संबित पात्रा का कार्यालय भी सील किया जाना चाहिए, क्योंकि वह भाजपा के प्रवक्ता हैं। सिसोदिया की टिप्पणी संवाद और विकास आयोग (डीडीसी) के उपाध्यक्ष जैस्मीन शाह के कार्यालय को राजनीतिक उद्देश्यों के लिए 'दुरुपयोग' करने के आरोप में गुरुवार देर रात सील कर दिया गया। 

संबित पात्रा के ऑफिस को भी सील करना चाहिए

सिसोदिया ने ट्विटर पर पोस्ट किया, जैस्मीन के कार्यालय को एलजी द्वारा यह आरोप लगाते हुए बंद कर दिया गया कि वह आप प्रवक्ता हैं। संबित पात्रा, जो कि आईटीडीसी के अध्यक्ष हैं, के कार्यालय को भी सील कर दिया जाना चाहिए, क्योंकि वह भाजपा के प्रवक्ता हैं। इससे पहले, दिल्ली एलजी वीके सक्सेना ने मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल से राजनीतिक उद्देश्यों के लिए अपने कार्यालय का दुरुपयोग करने के लिए शाह को उपाध्यक्ष, डीडीसी के पद से हटाने के लिए कहा।

जैस्मीन शाह का ऑफिस किया गया सील

इस मामले का एक प्रशासनिक आदेश गुरुवार को दिल्ली सरकार के योजना विभाग द्वारा जारी किया गया। उस आदेश के अनुपालन में एसडीएम सिविल लाइंस ने शाह के कार्यालय को सील कर दिया। एक अधिकारी ने कहा कि शाह को योजना विभाग के निदेशक द्वारा 17 अक्टूबर को जारी कारण बताओ नोटिस का जवाब देने के लिए दो अवसर दिए गए थे, लेकिन वह अपना जवाब प्रस्तुत करने में विफल रहे। इसके बजाय उन्होंने बताया कि जवाब योजना विभाग के मंत्री को भेज दिया गया है।

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। दिल्ली से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।

Advertisement
Advertisement
Advertisement