दिल्ली के सीलमपुर में एक युवक की हत्या के मामले में पुलिस ने दोनों मुख्य आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। गुरुवार शाम इन आरोपियों ने चाकू से गोदकर 17 साल के एक लड़के की हत्या कर दी थी। इसके बाद से पुलिस को दोनों आरोपियों की तलाश थी। पुलिस ने इस मामले में पहले ही लेडी डॉन जिकरा को गिरफ्तार किया था। जिकरा ने इस घटना से जुड़े कई खुलासे किए थे। इसके बाद पुलिस ने हत्या के दोनों मुख्य आरोपियों को भी गिरफ्तार किया है।
9 आरोपी पकड़े गए
इस मामले में दिल्ली पुलिस ने कुल 9 लोगों को पकड़ा है। इस मामले में 2 महिलाओं और 2 किशोरों सहित कुल 9 आरोपियों को गिरफ्तार/हिरासत में लिया गया है। वहीं, जिकरा दो दिन की पुलिस कस्टडी में भेजी जा चुकी है। दोनों मुख्य आरोपियों के अलावा उनका साथ देने वाले कुछ अन्य आरोपियों को भी गिरफ्तार किया गया है, पुलिस अभी भी मामले की जांच कर रही है। जांच के दौरान जुटाए गए साक्ष्यों, तकनीकी निगरानी और गुप्त सूचना के आधार पर आरोपियों की पहचान की गई। पुलिस ने दिल्ली-एनसीआर सहित उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद, मेरठ, मुरादाबाद और अमरोहा में भी कई छापेमारी की।
अब तक हुई गिरफ्तारी-
- जिकरा (उम्र 19 वर्ष), पुत्री समीम, निवासी सीपीजे ब्लॉक, न्यू सीलमपुर
- साहिल (उम्र 18 वर्ष), पुत्र स्व. लैक अहमद, निवासी जे ब्लॉक, न्यू सीलमपुर
- सोहैब (उम्र 35 वर्ष), पुत्र मोहम्मद इसराइल, निवासी गौतमपुरी
- नफीस (उम्र 32 वर्ष), पुत्र सलीम, निवासी लखीपुरा, मेरठ
- अनीश (उम्र 19 वर्ष), पुत्र सलीम, निवासी लखीपुरा, मेरठ
- जाहिदा (उम्र 42 वर्ष), पत्नी स्व. लैक अहमद, निवासी जे ब्लॉक, सीलमपुर
- विकास (उम्र 29 वर्ष), पुत्र अशोक, निवासी न्यू सीलमपुर
- किशोर आरोपी (सीसीएल), उम्र 17 वर्ष, निवासी झुग्गी जे-ब्लॉक
- किशोर आरोपी (सीसीएल), उम्र 15 वर्ष, निवासी झुग्गी जे-ब्लॉक
गुरुवार शाम हुई थी हत्या
दिल्ली के सीलमपुर में गुरुवार की शाम 17 साल के एक युवक कुणाल की नकाबपोश बदमाशों ने चाकू से गोदकर हत्या कर दी। युवक की हत्या करने के बाद आरोपी मौके से फरार हो गए थे। पुलिस के मुताबिक, आरोपियों की पहचान हो गई है। कुणाल हत्याकांड में लेडी डॉन जिकरा गुरुवार की रात से ही पुलिस की हिरासत में थी। जिकरा के अलावा तीन और लोगों को पुलिस की हिरासत में रखा गया था। जिकरा से पूछताछ के बाद उसे गिरफ्तार किया गया था।
क्यों हुई हत्या?
जिकरा के अनुसार नवंबर में उसके कजन साहिल पर जानलेवा हमला हुआ था। इस हमले में लाला और शंभु नाम के लड़के शामिल थे। ये दोनों कुणाल के दोस्त थे। जिकरा के मुताबिक इस हमले में कुणाल भी शामिल था, लेकिन उस समय वह नाबालिग था। इसी वजह से उसका नाम एफआईआर में नहीं आया था। कुणाल की हत्या उसी हमले का बदला है। साहिल पर जब हमला हुआ था, उसमे वह बच गया था और हत्या की कोशिश का केस दर्ज हुआ था। जिकरा और साहिल को लगता है वो हमला कुणाल ने कराया था। उसी का बदला लेने के लिए कुणाल की हत्या की गई।